Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Философский встречает первокурсников.





 

 

Прошло лето, позади остались экзамены, вступительные испытания… Началась осень. Для первокурсников она стала по-своему особенной – впереди у них первый год обучения в вузе. Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, прошедшая 2 сентября на площади возле Польского корпуса, собрала вместе всех «новобранцев» университета, среди которых были первокурсники философского факультета. Новоиспеченным студентам предстоит освоить множество порою сложных, но всегда интересных дисциплин. Каждый студент испытывал разные чувства, находясь на линейке – кто-то радость и счастье, кто-то небольшой страх перед началом учебного года, но всех их объединяла жажда новых знаний.

В этом году на философский факультет было зачислено множество первокурсников, среди которых не нашлось таких, которые ошиблись бы в своем выборе. Каждым двигали свои мысли – жажда философской истины, желание изучить политические тонкости, научиться работать с молодежью, стать преподавателем.

Итак, студенческие билеты вручены, посещены первые пары и лекции. Но не время расслабляться – впереди еще много веселого и интересного, ведь для них только что началась студенческая жизнь!

Нельзя не спросить самих первокурсников об их впечатлениях, ведь никто не сможет передать их состояние и позицию лучше, чем они сами.

Студентка первого курса философского факультета, отделения “Политология”, Почечуева Анна на вопрос: «Довольна ли ты, что поступила именно на философский факультет?», ответила: « Да, я действительно довольна, что поступила на этот факультет, между прочим, когда я подавала документы в университет, первым факультетом куда я их отнесла был именно философский».

На другие вопросы Аня отвечала все с тем же энтузиазмом.

Корреспондент: «Какие эмоции, впечатления у тебя от первого занятия?»

Аня: «Первые впечатления от первых занятий положительные, предметы, которые будут изучаться очень интересные, многие пригодятся в дальнейшей бытовой жизни».

Корреспондент: «Успела ли ты познакомиться со своими одногруппниками? Как атмосфера в коллективе?»

Аня: «За это время я уже успела познакомиться со многими ребятами философского факультета, а что касается именно моей группы, то ребята хорошие, дружные».

Корреспондент: «Строгие ли преподаватели, на твой взгляд?

Аня: «На мой взгляд, преподаватели не строгие».

Корреспондент: «Что ты хочешь пожелать себе и своим однокурсникам в первом учебном семестре?»

Аня: «Я хочу пожелать всем ребятам, не только своим одногруппникам, удачно сдать сессию и получать стипендию».

Студентка первого курса философского факультета, направление подготовки «Политология», Кабанова Екатерина также весь позитивно ответила на эти вопросы:

Корреспондент: «Довольна ли ты, что поступила именно на философский факультет?»

Екатерина: «Лично я очень рада, что поступила именно на философский факультет. Он хоть и не очень большой, зато сразу видно, что коллектив весьма дружный и сплоченный. А студенты и преподавательский состав, очень интересные и позитивные личности».

Корреспондент: «Какие эмоции, впечатления у тебя от первого занятия?»

Екатерина: «Впечатления от первого занятия весьма и весьма положительные, сразу чувствуется отличие от школьных уроков. Особенно нравится, как преподаватели общаются со студентами, сразу видно, что к нам относятся уже как к взрослым людям».

Корреспондент: «Успела ли ты познакомиться со своими одногруппниками? Как атмосфера в коллективе?»

Екатерина: «Группа у нас довольно маленькая, поэтому познакомиться успела со всеми. Ребята в группе просто отличные: воспитанные, веселые и разносторонне развитые личности. Думаю, что в ближайшем будущем из нас получится очень дружный коллектив».

Корреспондент: «Строгие ли преподаватели, на твой взгляд?»

Екатерина: «Пока что очень строгих преподавателей мне лично не встретилось. Как мне кажется, что всё дело в золотом правиле нравственности И. Канта, которое звучит именно так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Корреспондент: «Что ты хочешь пожелать себе и своим однокурсникам в первом учебном семестре?»

Екатерина: «Себе и своим однокурсникам мне хотелось бы пожелать, в первую очередь, несложной учебы и, конечно, удачи на первой сессии. А также желаю, чтобы все ребята как можно скорее обрели новых друзей и побыстрее привыкли к студенческой жизни!»

Спасибо девушкам за беседу.

Конечно же, хочется сказать несколько слов от себя. Лично я рад, что поступил именно на философский факультет. Меня здесь все устраивает: грамотные и знающие свой предмет преподаватели, хороший и дружеский коллектив, адекватные и добродушные старшекурсники. Предметы разнообразные – некоторые легко поддаются изучению, некоторые посложнее, но самое главное, что они все интересные. Ведь любой предмет можно освоить, если он вызывает неподдельный интерес, не так ли? Преподаватели нашего факультета умело преподносят свой предмет, заинтересовывают студентов. Находясь на лекции, прислушиваешься к мнению преподавателя, задумываешься о поставленной проблеме. Это огромный плюс для преподавательского состава. Нельзя не упомянуть и наш коллектив. В нашей группе сложилась товарищеская атмосфера, мы постоянно общаемся между собой, помогаем друг другу. В компании можно весело провести время, обсудить последние новости, пообщаться. Я не знаю ни одного студента из нашей группы, кто чувствовал бы себя лишним или ненужным. Также нельзя не сказать пару слов о старшекурсниках. Ребята довольно адекватные, всегда помогут, ответят на интересующие вопросы. Искренне желаю всем студентам успешно сдать зимнюю сессию, а первокурсникам - привыкнуть к новому и интересному распорядку дня, как можно быстрее влиться в студенческую жизнь. Желаю успехов!

М.Кабацкий (1 курс, «Политология»)

 

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных