Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Домашняя студия звукозаписи. Домашняя студия звукозаписи




Домашняя студия звукозаписи

- это мечта любого музыканта, композитора, аранжировщика.

Инструмент, который всегда под рукой.

Когда есть гениальная идея и нужно срочно её запечатлеть в виде звукового или миди-файла, когда требуется записать демо новой песни, новый рингтон или новую музыкальную заставку, удобнее и легче это сделать в своей домашней студии звукозаписи.

Домашняя студия звукозаписи

в XXI веке - уже не мечта, а реальность. Ведь теперь почти у каждого есть персональный компьютер. А значит почти у каждого есть возможность наладить качественную запись и мастеринг звука, не тратя много сил и времени!

Этот сайт поможет создать домашнюю студию звукозаписи, расскажет о том, как правильно сделать запись звука, его сведение и мастеринг.

Информация, представленная здесь, - результат многолетнего поиска, проб и ошибок, и, наконец, накопленного личного опыта. А ведь опытом нужно делиться, дабы облегчить жизнь человечества! Ведь так?!

Итак, если для тебя это актуально, предлагаю следовать плану запуска домашней студии звукозаписи (есть ли у нас план? - да! есть!:-)

Домашняя студия звукозаписи

- это компьютер. Что такое компьютер?:-)

Компьютер - это "железяка", результаты работы которой видишь в мониторе. Это же всем известно!

А еще, если правильно подойти к вопросу и приложить немного усилий, эта "железяка"-... домашняя студия звукозаписи, которая всегда под рукой!

Ладно.. От сказок к делу!

С чего начинается звукозапись дома? Правильно! С пива...

И еще с правильной звуковой карты.

Первым чудом в области домашней звукозаписи была и есть звуковая карта SB Live компании Creative. Теперь это уже классика, хотя начать можно и с неё. Есть, конечно же, масса разных производителей звуковых карт и они заслуживают уважения, однако самый доступный вариант по соотношению "цена-качество-наличие" - это звуковые карты фирмы Creative. Окончательный выбор за тобой! Основное требование при выборе звуковой карты для домашней студии - возможность записи 24bit/48kHz (конечно, не предел, но для качественного звучания хватит с головой).

Например, я в последнее время записывался на звуковой карте Creative Audigy 2ZS и остался доволен. Можно взять карточку Creative Professional E-Mu 1212M, разработанную Creative в сотрудничестве с E-MU Systems - звук будет идеальным! Вариант подешевле, но тоже очень хороший - Creative Professional E-Mu 0404. Если у тебя ноутбук - бери E-mu 0204 USB.

Ниже приведены минимальные требования к компутеру (можно меньше, если звуковые проекты несложные, например, гитара+голос, но, вообще-то, чем больше, тем лучше).

Процессор - 1,8 GHz

Оперативка - 512 MB

Жесткий диск - 80 GB

Звуковая карта - Creative, M-Audio с поддержкой записи, как минимум, 24bit/48kHz

Звуковые колонки

Windows XP






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных