Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Домашняя студия звукозаписи. - это запись диска, когда мастеринг наконец удался




- это запись диска, когда мастеринг наконец удался. А, если честно, то запись кучи дисков... Надо только начать...

Осталось ответить на вопрос, как это сделать!

Но сначала о форматах. Тебе пригодятся, как минимум, три варианта:

wav (wave с англ. - волна, в данном случае звуковая)- стандартный формат звука, используемый в среде Microsoft Windows;

CD-Audio - стандартный формат для любого проигрывателя музыкальных дисков, получается из формата wav без потери качества звука;

mp3 - уменьшенная в определенное количество раз (сжатая) версия формата wav с потерей качества звука; качество звука становится хуже именно из-за сжатия цифровой информации, а также, если в исходном wave-файле понижается разрядность (24bit, 16bit, 8bit) и частота дискретизации (48kHz, 44,1kHz, и т.д.)

Запись и обработка звука в домашней студии звукозаписи обычно делается в формате wav с качеством звука, как минимум, 24bit/48kHz. Диски, как правило, записывают в формате CD-Audio с качеством звука 16bit/44,1kHz или в формате mp3 с качеством звука 16bit/44,1kHz. Надо отметить, что для записи CD-Audio исходный wave-файл должен быть с качеством звука 16bit/44,1kHz - это единственно возможный вариант для данного формата.

Смену звукового формата можно и даже нужно сделать в программе Cool Edit Pro (или Adobe Audition, см. здесь). Также всегда записывай wave-файлы с качеством звука 24bit/48kHz и 16bit/44,1kHz на DVD-диск для архива.

Диски рекомендую "жечь" программой Nero.

Эта прога мэйд ин Германия. Используются самые надежные алгоритмы прожига дисков. Так что качество гарантировано!

Я обычно записываю диски в Nero Express, - там проще. Хотя можешь пользоваться и Nero Burning Rom, - в случае с обычной записью Audio-CD разница только в интерфейсе. Короче, качай или покупай диск со свежей версией Nero в интернете и вперед палить матрицы!

Это действительно весело, особенно когда потом слушаешь свою музыку на домашней стереосистеме, магнитофоне, в машине, на мобильном телефоне, в интернете, да мало ли еще где!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных