Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЛЯ НЕГО СЧАСТЬЕ БЫЛО ПЛОДОМ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ





Когда я несколько лет назад выступал в Сан-Франциско с серией докладов, ко мне зашел человек, который был чрезвычайно опечален ходом своих дел. Он был доверенным фирмы и в душе был возмущен поведением генерального директора и его заместителя. Он утверждал, что тот и другой чинили ему всевозможные препятствия на его пути. Эта его внутренняя антипатия вредила его успехам и делу, и он не получал ни премий, ни доли прибыли.
Он решил свою проблему известным нам методом. Он приучил себя сразу же после того как просыпался с непоколебимой верой произносить: «Все мои сотрудники и начальники искренни, готовы к помощи, лояльны и доброжелательны ко всем другим. Они являются важнейшими умственными и духовными связующими звеньями одной цепи, которая ведет к росту, благосостоянию и успеху этого предприятия. Во всех своих мыслях, словах и делах я выражаю ко всем моим начальникам и сотрудникам любовь, готовность к пониманию и добрые намерения. Генеральный директор и его заместитель во всех своих делах направляются божественной мудростью. Глубокая проницательность моего подсознания вдохновляет все мои решения. Все наши деловые сделки и человеческие отношения полны стремления к справедливости и законности. Когда я иду в офис, я полон мира, любви и добрых намерений, и эти мысли опережают меня на моем пути. Уравновешенность и доброжелательность царят как во мне, так и в умах всех, кто там работает. Полный уверенности и глубокой веры в добро, я начинаю этот новый день!»
Доверенный фирмы повторял эту хорошо обдуманную медитацию три раза каждое утро. Как только в течение дня его начинали волновать полные страха и досады мысли, он говорил себе: «Мир, гармония и уравновешенность царят весь день в моем сердце и в моей душе».
После того как он еще некоторое время дисциплинировал так свой ум, его прежние вредные мысли ушли и ничего более не могло нарушить его душевный покой, основывающийся на внутреннем мире. Эта новая внутренняя установка принесла свои плоды. Как он мне писал, через некоторое время оба руководителя вызвали его к себе и выразили ему свою признательность за его работу и новые конструктивные предложения. Они признали в нем способного сотрудника, он же сделал открытие, что человек может найти свое счастье только в себе самом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных