Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структурная схема оценки загрязнения атм




Осуществляется оценка существующего уровня загрязнения а\сф в исследуемом регионе. (2ТП-воздух, ПДВ); Оценивается возможность загрязнения а\сф с помощью одного из комплексных показателей: * ПЗА (потенциальное загрязнение а\сф), * РСА (рассеивающая способность а\сф), *и др. Оценка РСА основана на величине таких комплексных климатических и метеорологических показателей, как ПЗА и параметр потребления воздуха ПВ. Они определяют особенность формирования уровней загрязнения а\сф в зависимости от метеоусловий, способствующих накоплению и выведению примесей из а\сф. В России 5 классов ПЗА, характерных для городских условий в зависимости от повторяемости приземных инверсий и застоев, слабых ветров и продолжительности туманов. Параметр потребления воздуха ПВ – это V чистого воздуха, необходимого для разбавления выбросов ЗВ до уровня средней допустимой. Завершающим этапом комплексной оценки загрязнения воздуха является анализ тенденций и динамики техногенных процессов и оценка возможных негативных процессов в краткосрочном и долгосрочном аспекте на локальном, региональном и национальном уровне.

При этом оптимальная система комплексной оценки состояния а\сф должна включать: 1.Параметры источников выбросов (какие, высота,…); 2. Кол-ные и кач-ные показатели выбросов в а\сф при нормальной работе и при залповых (аварийных) выбросах; 3. Оценки ресурсного потенциала а\сф (ПЗА, ПВ); 4. Оценки степени влияния на экологические системы (почвенно-растительный покров, воды, снеговой покров); 5. Санитарно-гигиенический м-г (человека, животных); 6. Условия рассеивания и переноса вредных в-в в а\сф воздухе; 7. Метеорологические хар-ки и коэф-ты, определяющие условия рассеивания вредных в-в в а\сф воздухе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных