Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предел ваших мечтаний




Никогда не рассматривайте общество как модель функционального поведения и системы понятий.

 

Доктор Брюс Голдберг

 

Большинство людей жалуется на нехватку денег.

 

Они смотрят на свои счета, анализируют желания и потребности и ужасаются. Как оплатить счета?

Как накормить семью?

Как зарабатывать больше денег?

 

Я уверен: вам знакомо это чувство. Мы все прошли через это. Возможно, вы находитесь в подобном положении прямо сейчас.

Но больше всего меня удивляет следующее.

В фильме «Секрет» многие учителя рассказывают о проверенных методах привлечения денег и других материальных благ. Эти методы действительно работают, так как существуют тысячи свидетельств людей, которые сейчас имеют средства, а раньше не имели, хотя деньги буквально валялись под ногами.

 

Но некоторые жалуются, что главная мысль фильма концентрируется вокруг денег и материальных ценностей. Они считают, что фильм призывает заботиться лишь о собственных интересах. Что это эгоистично.

 

Вам знакомы постулаты общественного мнения? «Деньги – это зло».

 

«Думать о себе – это плохо». «Материальные вещи – это не духовно».

 

Пожалуйста, осознайте здесь противоречие. Когда вы хотите получить деньги и в то же время концентрируетесь на том, что это плохо или эгоистично, вы тем самым отталкиваете деньги.

 

Даже истинные поклонники фильма поступают подобным образом. Некоторые люди, использующие закон притяжения, чтобы выбраться из долгов или приобрести новый автомобиль, привлекают только ту сумму денег, которую считают допустимой. Получив ее, они бессознательно останавливают денежный поток, а потом удивляются: «Что же произошло?» После этого они начинают критиковать фильм «Секрет».

Странно наблюдать это.

 

Вначале люди всеми силами стремятся получить деньги, беспокоятся и волнуются об этом. Затем, узнав, как их привлекать, и получив некоторую сумму, они начинают жаловаться,

что деньги не представляют собой духовной ценности.

 

Минуточку! Разве это не те же люди, которые прежде всего хотели денег? Почему деньги казались благом, когда их не было, и стали злом, когда они наконец появились?

 

Все это результат негативных установок. Эти люди просто достигли некоего предела, именно того, которого они заслуживают по их же собственному мнению.

 

Мой отец регулярно покупал лотерейные билеты. Но когда призовой фонд достиг цифры в сотни миллионов долларов, он прекратил играть. Он сказал, что эта сумма «слишком велика» и «такие деньги способны уничтожить».

 

И снова мы сталкиваемся с системой собственных установок. В данном случае дело касается предела «заслуживаемого».


Однажды со мной произошел следующий случай. Один парень попросил меня поговорить с его женой по телефону. Он хотел удивить ее общением со звездой фильма «Секрет». Я взял трубку, представился и услышал в ответ ее восхищенный возглас. Она говорила со звездой. У нее голова кружилась от восторга. Но затем она начала спрашивать меня, что я сделал, чтобы спасти мир. Эта женщина прошла путь от поклонения фильму «Секрет» до желания критиковать и была готова отказаться от приятного общения.

 

Что же произошло?

Мой блог доступен по адресу www.blog.mrfire.com. Иногда я пишу в нем о своей любимой машине, которую называю Франсин. Это роскошный спортивный автомобиль ручной сборки 2005 года выпуска Panoz Esperante GTLM. Я люблю Франсин. Но не всем нравится, что я пишу о ней. Один человек, регулярно читающий мой блог, написал следующий отзыв.

 

Я постоянно огорчался, когда вы писали о своих автомобилях, но теперь понимаю, что просто эти заметки затрагивали мое больное место. А оно внутри меня и абсолютно не касается вас и ваших автомобилей. Мое благосостояние оставляло желать лучшего, поэтому мне не нравилось, когда другие гордились своим достатком. Теперь мне приятно читать ваши описания Франсин. Благодарю вас за то, что помогли мне избавиться от внутренних ограничений.

 

Этот читатель перерос свой потолок. Как только это произошло, он смог устранить ограничения и перейти на новый уровень.

 

Еще один пример. Многие учителя в фильме «Секрет» создали товары и услуги, призванные помочь вам в достижении целей. При непредвзятом отношении вы поблагодарите их за эти услуги. Если же ваше отношение будет предвзятым, вы решите, что вам просто «продают» пустышку.

Так они продают или предоставляют услуги?

 

И да, и нет, и в то же время ни то, ни другое. Это зависит от ваших установок и вашего представления о том, чего вы «заслуживаете». Если вы считаете, что они пытаются использовать вас, то назовете это продажей (ведь вы считаете, что продавать – это плохо). Если вы полагаете, что они стремятся вам помочь, то назовете это предоставлением услуг (потому что в понятие услуги вы вкладываете позитивный смысл).

 

То есть все опять упирается в ваши убеждения и, в частности, в ваше представление о том, чего именно вы заслуживаете. Этим вы создаете непреодолимый предел, если только вы не примените методы очищения, подобные изложенным в этой книге.

 

Это напоминает мне вопрос доктора своим пациентам. «Как вы себя чувствуете?»

 

Большинство из нас не могут ответить, что действительно все хорошо. «Что скажут соседи?» «Что подумают другие члены моей семьи?»

 

«Если все слишком хорошо, то скоро произойдет что-то плохое». «Я не заслуживаю того, чтобы дела шли слишком хорошо».

 

«Если все очень хорошо, это долго не продлится, и я снова буду страдать». «Если я счастлив, то не буду делать ничего для спасения планеты».

Все это ограничивающие установки.

Ваша жизнь может быть фантастически прекрасной. Действительно восхитительной. Но часто мы достигаем комфортного уровня и не пересекаем его. Почему? Из-за наших самостоятельно установленных ограничений. Из-за нашего предела «заслуживаемого».


Вы можете обманывать себя рациональными убеждениями и критическими мнениями относительно фильма «Секрет», меня, окружающих, мира, но в конечном счете вы ограничиваете свое собственное благосостояние.

Я продолжаю твердить людям, что, как только они очистятся с помощью Ключа, не останется ничего невозможного для них. В действительности я вообще сомневаюсь в существовании каких-либо ограничений. Единственные ограничения, которые у нас есть, основаны на нашем текущем восприятии действительности и изменяются при изменении нашего представления о планке возможного. Вашей целью должно быть счастье, т. е. духовное пробуждение, и единственные препятствия на этом пути – ваши собственные установки.


Ожидайте чудес

С вами всегда происходит то, во что вы действительно верите; именно ваша вера делает эти события возможными.

 

Фрэнк Ллойд Райт

 

В этой книге рассматриваются и поясняются десять проверенных способов очищения и духовного пробуждения, что позволяет вам сознательно использовать закон притяжения. Каждый описанный метод легко выполняется самостоятельно, поэтому вам не понадобятся дополнительные книги, наставники или что-либо другое. Другие учителя и книги тоже могут быть весьма полезны, но я написал эту книгу таким образом, чтобы она была совершенно независимым инструментом. Я хочу, чтобы она стала вашим путеводителем по дебрям собственного сознания и помогла избавиться от комплексов.

 

Вы можете читать ее с того места, которое покажется вам интересным. Я предполагаю, что вы будете читать ее сначала, как роман, чтобы понять суть сюжета. Но вы также можете и перескочить к описанию любого понравившегося вам метода. Доверьтесь себе. Получайте удовольствие от процесса чтения. Мое основное правило – делать то, что делать весело и интересно. Если то, что вы делаете не кажется вам таковым, найдите способ изменить отношение к этому занятию или поручите кому-то другому (которому оно кажется интересным) выполнение этой работы. Когда дело касается профессиональной деятельности, вы не сможете делегировать свои обязанности кому-то другому. Но вы в любой момент сможете выбрать метод, подходящий вам больше всего. У вас всегда остается право выбора.

Перед тем как вы перейдете к дальнейшему изучению Ключа, позвольте напомнить, что если вам потребуется поддержка в этом путешествии в жизнь, полную чудес и волшебства, вспомните о программе обучения чудесам (Miracle Coaching, сайт www.miraclescoaching.com). Еще раз подчеркну, что эта книга поможет вам достичь желаемого.

 

Перед тем как вы начнете применять методы, описанные в книге, составьте список того, кем бы вы хотели стать, что бы хотели сделать или получить. Это важно. Когда вы заявите о своих намерениях, вы настроите свои мысли на их реализацию. Вы воспользуетесь законом притяжения.

 

При этом произойдет что-то волшебное. Этим списком вы отправите заказ Вселенной (высшей силе), и она начнет предоставлять вам желаемое или ситуации, воспользовавшись которыми, вы сможете его получить. Вселенная также предоставит все, что вы хотите, в область вашего притяжения, значит, у вас появится возможность устранить все препятствия на своем пути. Как сказал Барри Нейл Кауфман:

 

Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим.

 

Это не магия, хотя иногда может возникнуть именно такое впечатление. Вы просто применяете естественные законы Вселенной, чтобы согласовать свою жизнь с теми событиями, которые хотите привлечь.

Не забывайте думать о великом. Когда я писал одну из своих первых книг «Руководство к жизни, которые вам забыли выдать при рождении», моим любимым девизом было латинское изречение XVI века «Aude aliquid dignum», что в переводе означает «Беритесь за стоящие дела».

 

Что ж, если вы можете получить что угодно (осмелиться на что угодно), то что это может


быть?

 

И пока вы думаете над ответом на этот вопрос, сделаю еще одно замечание. В моей книге «Величайший секрет как делать деньги» я советовал вам: «Думайте, как Бог». Что это значит? Если у вас есть возможность сделать, стать или получить что угодно, то что вы будете делать? Помните, для Бога не существует ограничений. Он – всемогущ. Если вы будете думать, как Бог, то будете ли беспокоиться о каких-либо препятствиях? Вообразите себя на месте Бога во время обдумывания целей, которых хотите добиться в жизни.

Когда вы держите свои цели в уме, чего вы хотите? Запишите их ниже или в своем дневнике.

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных