Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертое (но, возможно, самое главное) правило.




Эмоциональный контакт со щенком. Хозяин – это не только человек, который кормит, учит, поощряет и наказывает. Щенку должно быть интересно и радостно находиться вместе с хозяином, который является его лучшим другом и организатором игр. Только так можно легко перейти к дрессировке, которая станет не обузой и принуждением, но радостным занятием. Это означает, что во время прогулок задача хозяина – не приятно провести время, общаясь с владельцами других животных, а играть со щенком, контролируя его поведение и закрепляя в его сознании ту модель, что рядом с хозяином хорошо и весело. Да, мы должны предоставить щенку возможность общаться с другими собаками, играть и бегать с ними, но все же хозяин – это лучший и любимый партнер.

 

Заключение

 

В ходе изучения данной темы мы выяснили основные правила воспитания и дрессировки, которые необходимо создавать для доберманов. Мы узнали, какие существуют виды дрессировок, воспитания доберманов, их характер и происхождение. В ходе изучения специальной литературы, мы выяснили что необходимо систематически заниматься с собакой этой породы. Проведенные нами наблюдения помогли убедиться в правильности выдвинутой гипотезы:

Практическая значимость данной работы заключается в том, что собранные материалы могут быть использованы учащимися для занятий с собакой. Таким образом, задачи исследовательской работы решены, поставленная цель достигнута, выдвинутая проблема выяснена.

 

Список литературы

 

http://dogcentr.ru/shhenyata/shhenki-dobermana.html

 

 

Приложения:

 

Доберман. Атака в наморднике.

 

 

 

Приём добермана на рукав.

Работа добермана с подушкой.

Стойка добермана.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных