Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конкурс плакатов «Общество на равных» проводился с 1 октября по 20 ноября в рамках проектов «Жить активнее» и «Учеба и труд рядом идут».

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПЛАКАТОВ «ОБЩЕСТВО НА РАВНЫХ»!

Задача конкурса - привлечь внимание молодежи к проблемам людей с ограниченными возможностями и реализация идеи создания безбарьерного общества.

По номинации «Макеты на бумажных носителях» жюри отметило активное участие обучающихся в школах-интернатах № 3 (руководитель Дородникова Н.А.) и № 4 (руководитель Санталова О.А.).

Лучшими названы работы из школы-интерната № 4: плакат Маштаковой Валерии и Куклиной Елизаветы– слоган: «Инвалиды видят мир красочно, но не глазами, а сердцем», а также плакат Калининой Дианы – слоган: «В талантах нуждается все общество, а талант нуждается в достойном применении». Руководитель творческой группы – Санталова О.А.

Особо отмечен жюри плакат на бумажном носителе «Смотри на меня, как на равного» (творческая группа ТСПК, руководитель Устименко И.А.).

По номинации «Макеты на электронных носителях» жюри отметило активное участие обучающихся Тольяттинского социально-педагогического колледжа (руководитель творческой группы Кондратьева Ирина Сергеевна, мастер по обработке цифровой информации). Они представили плакаты на важные социальные темы: 1) «Доступная среда – доступное образование». 2) «Мы все разные, но права у нас равны». 3) «Вместе мы выстоим, порознь потонем (Диксон)». 4) «Я такой же, как и ты...». 5) «Труд вновь даст тебе жизнь и счастье». Использованы и фотомонтаж, и рисунок.

Лучшими макетами на электронных носителях жюри признало работы Морунова Д.Ю. и Захарова О.В.

Макет плаката Морунова Д.Ю. - «Каждый десятый житель Земли-инвалид. Мы – есть! Мы за общество на равных!» отмечен за яркие и эмоциональные, острые по содержанию картинку и слогана.

Макет плаката Захарова О.В «У нас общие проблемы: равнодушие, бюрократизм» отмечен за толерантность, за остро подмеченные общие проблемы молодежи.

Морунов Д.Ю. и Захаров О.В. – инвалиды-колясочники с большим жизненным опытом после получения инвалидности в молодом возрасте. Они – активные участники общественных организаций инвалидов, с большим интересом работают, используя свои способности и физические возможности, постоянно занимаются самообразованием. Может, поэтому они так удачно смогли выделить и осветить посредством плаката основные проблемы отношения общества и власти к проблемам инвалидов.

Ознакомиться со всеми работами, представленными на конкурс плакатов «Общество на равных», можно в сетях по ссылке: http://cng2000.3dn.ru/photo/konkurs_plakatov_quot_obshhestvo_ravnykh_quot/4.

Выставка конкурсных плакатов, подведение итогов конкурса и награждение будут проходить на Городском Молодежном Форуме «Профориентация. Картера. Бизнес: без барьеров» 29 ноября 2012 г.

Победители будут награждены дипломами и призами. Отмеченные жюри плакаты (12 шт.) войдут в перекидной календарь, изданный типографским способом.

Задуманное издание плакатов после консультации с издателями по техническим причинам решили не делать, так как макеты не соответствуют необходимым параметрам для качественного исполнения.

Организатор: ТГООИ «Центр Независимой Жизни».

Софинансирование: субсидия Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области; средства Именного фонда «Молодёжь — архитектор будущего Тольятти» ЗАО «ФИА-БАНК» - через ГБФ «Фонд Тольятти».

Дополнительная информация о деятельности ЦНЖ, аннотация проектов и информация о мероприятиях в рамках проектов «Жить активнее», «Учеба и труд рядом идут» и размещена на сайте http://cng2000.3nx.ru.

Наш адрес: ТГООИ «Центр Независимой Жизни», Центральный район, ул. Октябрьская, 1. Тел./факс: (8482) 950-993 – в рабочие дни, 10.00 - 16.00 час. Электр. почта: cng-2000@yandex.ru. Наш сайт: http://cng2000.3nx.ru.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
http://vk.com/public_ua_book 13 страница | Шугаринг – 3000 рублей.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных