Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваш институт довольно давно занимается разработкой кодов безопасности для атомных станций. Расскажите, что это за система?




- Свой первый код мы разработали в 1986 году, когда изучили с какой скоростью проплавляется топливо (в ЧАЭС). И до сих пор инструмент математического моделирования мы широко используем в нашей практике. Сейчас идет новая федеральная программа по новому поколению - новая технологическая платформа атомной энергетики. Мы там занимаем головную роль по разработке кодов безопасности. Речь идет, конечно о том, чтобы во всех деталях описать поведение БРЕСТ-300, БН-1200 и СВБР. Надеюсь, что БРЕСТ будет построен и это, безусловно, станет новым словом в мировой атомной энергетике.

"Выколи мне один глаз, пусть мой сосед совсем ослепнет…"

Может ли угрожать украинским атомным объектам угрожать какая-либо опасность в случае усугубления ситуации в стране?

- Конечно, мы очень внимательно следим за тем, что там происходит. Любое обострение политической ситуации и такое противостояние - это всегда вызов безопасности. Расплавить активную зону, если ты хочешь досадить своему соседу по принципу "выколи мне один глаз, пусть мой сосед совсем ослепнет". Поэтому, эта опасность имеется. И украинские атомщики, мировой профессиональный коллектив атомщиков, все друг друга знают. И украинские атомщики этого опасаются. Тем не менее, пока полный порядок. Недавно отработанное топливо отвезли на ГХК, несмотря на все политические события.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных