Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но не стоит ограничиваться только смартфоном – существует большое количество устройств, полезных для современного школьника, которые помогут ему и в учебе, и в повседневной жизни




Отказываться от традиционных школьных учебников школьникам младших классов не рекомендуется. А вот тех, кто учится в средней и старшей школе, можно избавить от груза на плечах, в буквальном смысле этого слова. Тем более, что в Украине недавно появился бесплатный каталог всех школьных учебников онлайн. Электронная книга производства компании PocketBook – это удобный гаджет, который умеет читать и корректно отображать практически все популярные текстовые форматы. Эта книга содержит предустановленные словари, что позволит читать книги на иностранных языках. А самое главное – используемая для экрана этого гаджета технология E Ink не влияет на зрение

9. Impression – это устройство "два-в-одном", одновременно ноутбук и планшет, предназначенный специально для школьников. Устройство противоударное, разработчики утверждают, что оно может падать с 70-сантиметровой высоты, оно защищено от попадания влаги и пыли. Шероховатая поверхность устройства позволяет уверенно держать его в руках. Работает гаджет на основе операционной системы Windows 8. вводить данные при работе с этим гаджетом можно как с помощью обычной клавиатуры, так и с помощью пера-стилуса

10.Если таскать с собой ноутбук тяжело и лениво, то можно заменить его смартфоном с виртуальной клавиатурой. Маленькое устройство подключается по беспроводной сети ко всем мобильным операционным системам, включая iOS, Android и Windows Mobile, и проецирует на поверхность стола полноценную QWERTY-раскладку. Специальный датчик отслеживает, какого места вы коснулись пальцем. Заряжается устройство через USB, заряда аккумулятора хватает на 150 минут.

11.Tylt Energi Backpack + Battery
Рюкзак со встроенным аккумулятором оценит любой, кто хоть раз полагался на мобильные устройства, планшеты и компьютеры и оказывался вдали от дома без связи и малейшего представления, где всю эту груду металла можно зарядить. Вот теперь это можно делать на ходу. У рюкзака есть 2 одноамперных порта для зарядки смартфонов и 1 двухамперный — для планшета. Место для ноутбука с диагональю 15,5» и множество кармашков, в том числе для очков. Производитель также заявляет, что благодаря специальной ткани вас не попросят вытаскивать всю технику при прохождении таможни в аэропорту. Заказать можно за 120 долларов.
Есть аналоги — рюкзаки с солнечными батареями Xtorm и Voltaic. Панели для подзарядки съемные, то есть, их можно поставить на солнце, а самому разместиться в тени. Емкость батареи 7000 мАч, стоимость — 8–12 тысяч рублей

12.Учиться в тишине, скрасить дорогу к школе, выйти на пробежку перед учебой, переслушать иформацию перед уроками, запоминать иностранные слова — без сомнений, Школьнику нужны хорошие наушники. Но обычные — это уже прошлый век, пора покупать «умные». Это одновременно и плеер с 4 Гб собственной памяти, и пульсометр, передающий данные о вашем физическом состоянии на смартфон, и трекер, который запишет новый маршрут, и гарнитура для ответа на звонки с фильтрацией звука голоса. Для велосипедистов есть режим «прозрачного» звука, чтобы слышать происходящее вокруг, полностью заглушить все внешние шумы можно одним прикосновением. Сенсорный контроль и никаких кнопок. Аккумулятора хватает на 4 часа, зарядить можно с помощью специальной станции прямо на ходу. В линейке 4 силиконовые накладки разных размеров — для любого уха. Главный минус, конечно, цена, сопоставимая со стоимостью смартфона — 300 долларов, не считая доставки.

13.не даст проспать никому. В указанное время хитроумное устройство с пропеллером начинает летать по комнате, а для того, чтобы отключить сигнал звонка, нужно сначала вернуть вертолет-будильник на место. Обязательно надо подойти к этому процессу с задором, и тогда каждое утро с таким будильником станет бодрым и веселым, а значит — и хорошее настроение на весь день будет обеспечено. Родителям стоит обратить внимание на то, что при помощи такого занимательного гаджета их ребенок сможет научиться самостоятельно подниматься утром с самых начальных классов обучения

14.Новое специальное приложение для смартфонов позволит школьникам и студентам обмениваться учебной информацией. Преподаватели тоже могут использовать эту программу, чтобы взаимодействовать с учениками, давать им новые материалы и проверять правильность усвоения пройденных тем

15.Компании Microsoft и DEXP сообщили о выпуске планшета DEXP Ursus GX110. (диекспи)Интересно, что он позиционируется компаниями как первый в стране планшет на базе новой операционной системы Windows 10. Он предназначен для школьников и студентов к новому учебному году. На него предустановлены книги от издательства Фоксфорд и приложение ЛитРес с сертификатом на 1000 рублей. Кроме того, набор дополнительных материалов Intel Education Resources содержит: интерактивные образовательные ресурсы производства компании Физикон, «Облако Знаний» с интерактивными заданиям, задачниками по различным предметам и тренажерами по подготовке к ЕГЭ, а также продукты от компании Новый Диск (Буквария, Учимся говорить правильно, Азбука искусства и другие).
Планшет DEXP Ursus GX110 оснащается 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Z3735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, флеш-накопителем на 32 ГБ, слотом для карточек microSD, двумя камерами, аккумулятором на 7900 мАч.
Планшет DEXP Ursus GX110 доступен в магазинах сети DNS. Планшет DEXP Ursus GX110 можно приобрести по цене 10990 рублей за модель c Wi-Fi и 11990 рублей за модель с 3G. В комплект которого также входит чехол-клавиатура.

 

16. ОПЕРЕЦИОНАЯ СИСТЕМА

• От вида операционной системы зависит внешний интерфейс вашего планшета, управление, функционал и др. Существует три основных вида ОС для планшетов.

Это операционная система от Apple под названием iOS, которая идет уже предустановленной на всех мобильных устройствах этой фирмы, и переустановить её вы не сможете. Последняя версия iOS 9.

ОС Android от Google. Самая распространенная сегодня, потому что распространяется бесплатно и многие производители планшетных компьютеров используют её на своих устройствах. Последняя версия Android 5.* Lollipop. Если покупать планшетник с операционной системой Android, то с версией не ниже 4.4.

ОС от Windows. До осени 2012 года использовалась в основном ОС Windows 7, но с выходом 8 версии этой операционной системы на планшетах стали использовать Windows RT, специальный вариант 8 версии для планшетников. Очень распространенными стали системы Windows 8.0, 8.1. В 2015 году вышла Windows 10, которая будет использоваться и на мобильных гаджетах.

17.ВАЙ-ФАЙ

• 4. Wi-Fi можно использовать, где есть точка доступа. Такие точки организованы во многих общественных местах (платные и бесплатные), ее можно легко настроить дома, в офисе на работе может быть Wi-Fi. 3G можно использовать в зоне покрытия мобильного оператора, предоставляющего такой доступ. Для использования 3G нужно купить у оператора мобильной связи карточку на нужный вам тариф. Использование Wi-Fi бесплатно. Дома вы можете так же организовать Wi-Fi точку, если у вас есть обычный интернет. А вот 3G платная и имеет часто лимитированный трафик.

• можно использовать, если у вас есть такое покрытие. В некоторых городах такая связь уже есть, или можно сказать в некоторых районах крупных городов, но все же 4G мало

 

 

18.Принципы работы сотовой связи

Сотовая связь — это уже давно укоренившееся понятие в сознании каждого современного человека. Но далеко не каждый понимает значение слова «сотовый». Сотовая связь – это одна из составляющих современной мобильной радиосвязи. По принципу действия можно найти параллель со хорошо знакомыми устройствами, такими как радиотелефон или радиомикрофон. Но, естественно, что построение мобильной радиосвязи гораздо сложнее.

Есть такое понятие, как зона покрытия. Она напрямую зависит от того, насколько велика зона действия каждой отдельно взятой базовой станции. Зависит зона действия от многих факторов – наличия различных препятствий, резких изменений рельефа, которые могут препятствовать свободному распространению радиоволн.

В районах с большим количеством высотных зданий устанавливается большое количество базовых станций. В этом случае их зоны действия перекрываются, что обеспечивает бесперебойную связь. В случае если местность равнинная, то зону действия станции можно сравнить с пчелиной сотой (т.е. окружностью). Отсюда и появилось название «сотовая».

Все базовые станции объединяются с общей городской сетью, а также с другими мобильными операторами. Такое исполнение позволяет совершать звонки не только на городские номера. Появляется возможность звонить на номера других мобильных операторов. Когда сотовый телефон включен, он постоянно прослушивает эфир для поиска базовой станции. Затем телефон свой персональный идентификационный код посылает станции. Станция и телефон постоянно в контакте, благодаря обмену пакетов.

 

 


19.Облачные технологии
– это удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей. Работа в «облаках» направлена на снижение расходов и повышение эффективности работы предприятий.

Особенностью облачных технологий является не привязанность к аппаратной платформе и географической территории, а возможность масштабируемости. Клиент может работать с облачными сервисами с любой точки планеты и с любого устройства имеющего доступ в интернет, а также оперативно реагировать на изменяющиеся бизнес-задачи предприятия и потребности рынка.


20.Что получает клиент?

  • Дешевле

Сокращение расходов до 70% благодаря использованию сервисов через интернет. Покупать сервера, кондиционеры, источники бесперебойного питания, лицензии на программное обеспечение, а также нанимать локального ИТ специалиста нет необходимости.

  • Проще

К облачным сервисам возможно подключится с любого устройства: компьютер, планшет или смартфон при наличии доступа в интернет. Для этого нет необходимости обладать техническими знаниями – клиент получает сервис просто кликнув по ярлыку. Гораздо удобнее работать с централизованными данными, нежели с распределённой по разным филиалам и компьютерам информацией.

  • Надежнее

В распоряжении клиента практически неограниченные технические ресурсы, расширяемые по запросу в течение считанных минут. Любые облачные сервисы изначально строятся с повышенной безопасностью и отказоустойчивостью.

  • Обслуживание 24/7

Концепция облака подразумевает его функционирование и поддержку пользователей в круглосуточном режиме.

21.Microsoft (Windows) Azure [1]— название облачной платформы Microsoft. Предоставляет возможность разработки и выполнения приложений и хранения данных на серверах, расположенных в распределённых дата-центрах. Первоначально называлась Windows Azure. В 2014 году платформа была переименована[2] в Microsoft Azure. Microsoft Azure состоит из:

· Compute(компьют) — компонент, реализующий вычисления на платформе Windows Azure.

· Storage(сторидж) — компонент хранилища предоставляет масштабируемое хранилище. Хранилища не имеет возможности использовать реляционную модель и является альтернативной, "облачной" версией SQL Server.

· Fabric (фабрик)— Windows Azure Fabric по своему назначению является «контролёром» и ядром платформы, выполняя функции мониторинга в реальном времени, обеспечения отказоустойчивости, выделении мощностей, развертывания серверов, виртуальных машин и приложений, балансировки нагрузки и управления оборудованием.

Отзывы о систем

Microsoft Azure была признана Compuware самой быстрой «облачной» платформой[5]. Также бенчмарк[ кто? ] Microsoft Azure показал высокую производительность для масштабных вычислений -[6] c результатами в 151,3 TФлопс на 8064 ядрах с 90,2 процентной эффективностью.

В отчетах-исследованиях провайдеров облачных сервисов хранения данных 2013[7] и 2015[8] года, проведенных компанией Nasuni, платформа Microsoft Azure является лидером в тестах производительности при записи и чтении данных из облака, доступности данных и минимальному числу ошибок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных