Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






лучших онлайн-сервисов для получения знаний через интернет




• Онлайн-образование незаметно стало доступной реальностью. То, что еще несколько лет назад было скорее фетишем и теоретической возможностью, сегодня предствляет собой полноценный, качественный и зачастую бесплатный инструмент.

• Видео-лекции и конспекты от авторитетных преподавателей из разнообразных учебных заведений, в том числе лучших мировых вузов, все чаще не просто выкладываются на множестве сайтов. Из них теперь делают полноценный продукт, учебную программу со своими графиками, рекомендациями и даже экзаменами.

LinguaLeo(лингвилиа)
Один из самых популярных стартапов последних лет. Сайт, целиком и полностью посвященный изучению английского языка. если вы не говорите на английском, то 99% возможностей образования для вас будет закрыто. Восполните этот пробел, пока не поздно.

Coursera (косера)
Сайт, который как будто всегда и был, хотя появился сравнительно недавно. Записываетесь в класс, придерживаетесь графика, изучаете дополнительные материалы, сдаете тесты. Только учиться вы будете у профессоров Стенфорда, Принстона, Беркли и др. Ассортимент курсов достаточно широк. Есть и бизнес, и медицина, и компьютерные науки. Причем в каталоге встречаются как «банальные» финансы, так действительно новые и актуальные, как например, Gamification.

Udacity(юдасити)
Решать конкретную проблему – именно такую задачу ставят перед каждым образовательным курсом в рамках этого проекта. Тут не учат “информатике”, зато подробно объяснят как создать браузер, разработать поисковую систему или запрограммировать робота.

KhanAcademy(кан академи)
«Образование мирового уровня для любого человека из любой точки мира», — так описывают суть этого гениального проекта его создатели. KhanAcademy — наверное, один из самых известных образовательных ресурсов последних лет. В нем собрано более 3,3 тыс. видеолекций по самым разным предметам и каталог постоянно пополняется. Можно учиться практически всему. Было бы желание

edX(идехс)
Совместный некоммерческий проект Университета Гарварда и Массачусетского Института Технологий. Создатели не скрывают, что edX – это попытка понять как технологии позволяют изменить современное образование. На сайте доступны 7 технических курсов – SaaS, Искуственный интеллект, Компьютерные науки и т.п.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных