Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По применению метода семянотерапии при различных заболеваниях.




Как же пользоваться Су Джок терапией на практике и оказывать себе самопомощь? Рассмотрим несколько простых примеров лечения самых распространённых заболеваний.

Простуда

От насморка избавляемся с помощью стимуляции точек соответствия носу, которые расположены на ладонных и подошвенных поверхностях в центре ногтевых фаланг подушечек больших пальцев. Для воздействия на болезненную точку можно воспользоваться цветотерапией, активизировав энергию ветра. Чтобы это сделать, необходимо нарисовать на точке соответствия носу небольшой зелёный кружок или прикрепить к ней зернышко зелёного цвета и осуществлять им массаж.

От боли в горле избавиться поможет массаж точек соответствия гортани (центр подушечки большого пальца) и миндалинам (ниже проекции уголков рта).

Кашель можно вылечить, простимулировав точки соответствия гортани, трахеи, бронхов и лёгких. Нужно найти наиболее болезненные места в зонах соответствия и помассировать их диагностической палочкой или пальцем на протяжении 3-5 минут, после чего прогреть их полынной сигарой или микромоксой. Длительную стимуляцию можно осуществить, прикрепив к точкам при помощи пластыря семена чёрного перца, редиса, гречихи, чечевицы или лимона.

От повышенной температуры избавляемся, воздействуя на точки головного мозга, которые по системе насекомого находятся на кончиках всех пальцев. К ним следует приложить кусочки льда, а после этого закрасить их чёрным цветом. Либо же можно начертить чёрные линии на ладонной поверхности указательных пальцев, которые будут начинаться в углу ногтевой пластины и заканчиваться на уровне складки, находящейся между средней и основной фалангами.

Бронхит

От бронхита избавляются при помощи интенсивного разогревающего массажа точек соответствия гортани, трахеи, бронхов и лёгких, после чего поставить на болезненные места семена гречихи, шиповника, свеклы, яблока или чёрного перца. На зоны соответствия лёгким можно приложить кусочки горчичников и держать их до появления ощущения жжения. Для облегчения отхождения мокроты нужно сделать массаж зон соответствия дыхательным путям, используя для этого семена яблока, дыни, арбуза, кабачка, винограда.

Головная боль

Головную боль можно устранить, обратив внимание на область её локализации. По системе насекомого, голове соответствуют ногтевые фаланги кисти руки и стопы. Если беспокоит боль в лобной части головы, нужно массировать верхнюю треть ногтевых фаланг. Теменная область соответствует кончикам пальцев, а височная – точкам на боковых поверхностях пальцев. Затылок проецируется на тыльную сторону пальцев. Стимуляцию болезненных точек следует проводить диагностической палочкой, ручкой или ногтем на протяжении 2-5 минут. В случае, если после массажа боль уменьшилась, но не прошла, на болезненных точках можно закрепить пластырь с семенами гречихи, проса или риса и оставить их на 6-8 часов, время от времени массируя ними точки.

Нередко головную боль вызывают заболевания внутренних органов. Проблемы с жёлчным пузырём могут спровоцировать боли в височной области, шейный отдел позвоночника и мочевой пузырь способны вызвать боль в затылке. Виновником неприятных ощущений в лобной части головы может стать нездоровый желудок. В этих случаях необходимо проводить стимуляцию точек соответствия больным внутренним органам по такой же схеме, как и при обычной головной боли.

В случае, когда боль в голове вызвана повышением артериального давления, среднюю часть большого пальца необходимо плотно перевязать резинкой и резко снять её после того, как цвет пальца изменится. После этого кончики пальцев следует закрасить в чёрный цвет и прикрепить на болезненные точки соответствия зёрна риса, гречихи или проса.

Боль в сердце

От боли в сердце также можно самостоятельно избавиться с помощью Су Джок методов. Согласно стандартной системе соответствия, проекция сердца находится в нижней части тенора ладони. При возникновении внезапной боли нужно немедленно сделать массаж зоны соответствия пальцем или массажёром на протяжении 3-5 минут, после чего закрепить на наиболее болезненных точках семена калины, огурца, кабачка или семечки тыквы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных