Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое колледж, и как в него поступить?




На сегодняшний день понятие «колледж» звучит гордо и престижно, а его выпускники не любят, когда учебное заведение путают с техникумом или каким-нибудь училищем. Разница и вправду имеется, но для начала следует выяснить, что же такое колледж, и что ожидает будущих абитуриентов?

Колледж – это средне специальное учебное заведение, предоставляющее всем своим студентам и выпускникам утвержденные методики профессионального образования углубленной и базовой подготовки. Как правило, базовую подготовку можно получить спустя три года обучения в колледже, а углубленную – через четыре года.

Если говорить о поступлении, то стать студентами колледжа могут выпускники все желающие 9 и 11 классов исключительно при наличии аттестата о среднем образовании. Это главный документ из всего перечня требуемой документации, причем учитывается не только его наличие, но и итоговый средний балл обучения в школе.

Советуем почитать: Как сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов?

В большинстве случаев поступить в колледж совсем не сложно, тем более на контрактной основе, но вступительные экзамены сдавать все же придется. Официально по их результатам с учетом среднего балла согласно аттестату о среднем образовании и происходит зачисление абитуриента на первый курс.

Так что успеваемость в школе при поступлении в средне специальное или высшее учебное заведение также имеет колоссальное значение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных