Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие контаминантов на резиновом уплотнении




В открытом состоянии резина плотно прилегает к пробке (рис. 5.36, а). Когда бутылка будет закрыта, резиновая прокладка несколько выдавливается вверх, а снизу она немного отстает от пробки (рис. 5.36, b). В этом месте могут образоваться гнезда контаминации, которые затем, после откупоривания бутылки, окажутся между резиной и пробкой и смогут «спокойно переждать» любые операции по санитарной обработке, а когда бутылку снова закроют, они опять активизируются.

Резина является возможным источником развития контаминантов не только из-за вышеуказанной причины: старая или низкого качества ренина склонна к растрескиванию, и в трещинах гнездятся микроорганизмы, способствующие появлению помутнений. Кроме того, резина плохого качества придает пиву специфический привкус, что решающим образом ухудшает качество напитка.

Наличие указанных проблем, повышенные затраты и привели к тому, что пробки с пружинным хомутом для укупоривания пивных бутылок - за исключением упомянутых примеров - были заменены надежным укупориванием кронен-пробками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных