Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перистальтические насосы




Основным элементом перистальтического насоса (рис. 10.40) является эластичный рукав (1). Под действием нескольких прижимных валиков (2) рукав прижимается к цилиндрической стенке корпуса и за счет этого проталкивает перед собой транспортируемую массу, в результате разряжения, возникающего за выдавливающим валиком, поступает следующая порция перекачиваемого материала (рис. 10.41).

Импеллерные насосы

Импеллерный насос (рис. 10.42) состоит из цилиндра с уменьшающейся в сечении частью боковой стенки (1), выполненного из нержавеющей стали или эпоксидной смолы, в котором вращается гибкое эластичные рабочее колесо из неопрена (2).

В процессе движения эластичные края лопастей на стороне всасывания (а, 3) переходят из согнутого в выпрямленное состояние и возникает разрежение. За счет этого происходит всасывание и дальнейшее перемещение жидкости (b). Как только края лопастей достигнут зауженной части цилиндра, происходит выталкивание транспортируемого материала в нагнетательный трубопровод (с, 4). В результате возникает равномерный поток, который может также захватить твердые включения небольшого размера.

Направление подачи можно менять путем изменения направления вращения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных