Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость стандартизации систем трубопроводов в автоматизированных установках для пищевых продуктов




Логичной представляется необходимость определения «санитарного предельного давления» для всех компонентов системы обвязки и учитывать их при проектировании оборудования для производства напитков. Для создания нормированных условий сравнения должны быть согласованы стандартизированные эталонные загрязнения и должны быть оговорены эффективные параметры процесса мойки (давление, температура, скорость потока, химический состав моющих растворов и продолжительность процесса). Конечно, такой процесс согласования не может и не должен представлять собой общую инструкцию по конструированию установок, он должен стать принятой на международном уровне (отсутствующей сегодня) программой по конструированию, проверке и спецификации отдельных элементов.

Из-за дефицита согласованных действий в этом вопросе в настоящее время ведется не скоординированная в глобальном масштабе работа постоянно ангажированных, не всегда нейтральных комитетов, которая может привести к тому, что с целью предотвращения возможного ущерба для производителей оборудования, его пользователей и потребителей конечного продукта будет принято решение о внезапном переходе от существующей сегодня беспорядочности к чрезмерному регулированию, поэтому в этом вопросе требуется профессионализация и координация усилий заинтересованных сторон.

Необходимо составить признанный на международном уровне проект стандартизации, который придет на смену нынешним разрозненным действиям. Свод стандартов, который предстоит создать, не должен ограничиться лишь отдельными элементами автоматизации, он призван заполнить пробелы в области правил проектирования, о которых шла речь в предыдущих разделах, и дать возможность приступить с ориентацией на практику к решению рассмотренных в последнем разделе проблем предотвращения протечек в точках сопряжения участков трубопроводов с продуктом, и несовместимых с ним сред (моющих растворов).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных