Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основы аппаратного обеспечения (АО) автоматизации пивоваренного производства. Функции АО




Ниже мы остановимся на некоторых технических закономерностях и важных компонентах АО - в той мере, насколько это может оказаться полезным для понимания основных принципов действия приборов и систем, с которыми пивовары непосредственно сталкиваются на предприятии.

В связи с этим особый интерес проявляется к двум звеньям, находящимся на разных сторонах цепи управляющей системы: во-первых, к периферийной аппаратуре для управления производственными процессами (КИПиА), которая благодаря своему монтажу в трубопроводах, машинах и аппаратах напрямую контактирует с пивом и моющими средствами в системе CIP и порой требует «ручного» вмешательства или «доброго слова» пивовара, и во-вторых, к системе управления производственными процессами с центральным пультом управления и/или экраном дисплея в качестве операторского терминала, с которого пивовар осуществляет контроль за установкой и управление ею.

Знание принципа работы этих двух конечных звеньев и способа обмена данными через находящийся между ними своего рода «черный ящик», состоящий из кабелей и щитов управления, не только интересно, но и полезно, потому что первый возникающий при ознакомлении страх уменьшается, если знаешь, что все многообразие компонентов КИПиА функционирует в соответствии с несколькими простыми для понимания принципами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных