Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обозначения и системный подход к проектированию систем автоматизации пивоварения в соответствии с общими нормативами обозначения технологических процессов




Именно автоматизация пивоварения привела к значительным инновациям в принципах прокладки трубопроводов, а также в управлении и регулировке технологических процессов. С другой стороны, положительно сказались ноу-хау из области молочной промышленности и принципиальные положения общей технологии производственных процессов.

Так как стандартизация всегда отстает от развития техники, некоторые важные новшества еще не учтены в стандартах. Тем не менее, имеет смысл рассматривать автоматизацию пивоваренного производства как особую область общей технологии и управления производственными процессами. Это особенно важно из-за необходимости общения с инженерами различных специальностей, выступающих в качестве субподрядчиков и принимающих участие в проектировании и техническом уходе за установками. Пивовару, ответственному за качество продукта и претендующему на ключевую роль не только в эксплуатации, но и на стадии проектирования, технического обслуживания и оптимизации «его» установки, не остается иного выбора, кроме как овладеть принципами стандартизации технологических процессов и соответствующей терминологией на том уровне, который позволит ему говорить с инженерами «на одном языке».

Необходимые при этом требования к квалификации довольно высоки, особенно если учесть дефицит ориентированной на практических работников специальной литературы. К сожалению, восполнить этот пробел в данном издании не представляется возможным из-за ограниченного объема. К дополнительным затруднениям следует отнести то обстоятельство, что в разных странах независимо от усилий по унификации, предпринимаемых например, Международным комитетом по стандартам (ISO, International Organization for Standartization) и Международной электротехнической комиссией (IEC, International Electrotechnical Commision) наряду с международными стандартами действует множество национальных «правил», оказывающих влияние на разработку тех или иных установок. Поэтому нам придется ограничиться рассмотрением некоторых общепринятых положений, знание которых пусть и недостаточно для составления стандартизированной технической документации, но которые, будем надеяться, помогут прочесть ее и понять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных