Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль пивовара в автоматизации пивоваренного производства




Остается ли еще пивовар важным «действующим лицом» в процессе производства пива или же, управляя работой с экрана монитора или по технологической схеме, он уже деградировал до «персонала, обслуживающего высокотехнологичную установку»? Означает ли его работа с меню в процессе диалога с системами управления утрату самостоятельности? Какую роль пивовар играет в автоматизации пивоваренного производства? Это в значительной степени зависит от того, в какой степени он освоит инструмент, который ему доверен. Если вникать в вопросы автоматизации пивоваренного производства, а не только «обслуживать» установку, критически контролировать ее работу, при появлении неполадок не просто вызывать техника-ремонтника, но и анализировать их причины, а мелкие дефекты устранять самостоятельно или выявлять принципиальные недоработки аппаратного и программного обеспечения, то в скором времени пивовар превратится в творчески мыслящего эксперта. Он приведет ежедневно выполняемые производственные операции к оптимальной последовательности, его будут интересовать производительность и затраты, он выстроит последовательность процессов мойки (CIP) так, чтобы они не сдерживали его планы выпуска продукции.

В этом случае можно так все спланировать, чтобы большинство, а по возможности и все требующие мойки трубопроводы были скомпонованы в последовательно включаемые замкнутые контуры. Пивовар также проследит, чтобы продукт никогда не подавался по «грязному» пути. Такие пивовары вскоре самостоятельно изучат соответствующие руководства и инструкции, чтобы побольше узнать о «теле» и «душе» своих установок.

Однако все это предполагает ознакомление с символическими обозначениями и системным подходом к технологии производства, основные черты которых будут рассмотрены ниже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных