Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование, отвечающие требованиям автоматизации и безразборной мойки (CIP)




До тех пор, пока пивоваренные предприятия были оборудованы бродильными чанами или горизонтальными бродильными и лагерными танками, из которых после перекачки молодого пива на дображивание и готового нефильтрованного пива на фильтрование приходилось вручную удалять съемные дрожжи и лагерные осадки, возможности автоматизации пивоваренных процессов в «холодных» отделениях оставались иллюзорными. В этом отношении появление цилиндроконических танков благодаря возможности удаления осадков означало прорыв в деле автоматизации пивоварения. С другой стороны, ее успеху способствовало последовательное оснащение производственных линий предохранительной арматурой, эффективными моющими головками, совместимыми с CIP измерительными устройствами и аппаратурой для взятия проб, клапанными блоками для управления подачей газа и воды - короче говоря, всем тем, без чего невозможна автоматизация пивоварения.

Аналогичное взаимообогащение происходило в процессе технической оптимизации И других аппаратов, применяемых в пивоварении - вирпулов, дрожжевых танков, фильтров и теплообменников, а также насосов, сепараторов и мешалок. Непреложным условием для конструирования аппаратов пивоваренного производства стала их пригодность для применения технологии CIP.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных