Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость действий по стандартизации обозначений для соединительных элементов




Согласно требованиям к трубопроводам автоматизированных установок для производства пищевых продуктов и напитков, совместимых с технологией CIP и обеспечивающих отсутствие утечек, основное внимание в области технических инноваций стало уделяться не собственно аппаратам, а их технологической оснастке. К сожалению, в доминирующей при стандартизации традиционной общей технологии производства этот «перенос центра тяжести» прошел почти не замеченным, и в результате современные клапаны и арматура, которые, бесспорно, преобладают в производстве пива, по-прежнему приходится изображать индивидуальными символами, присвоенными им поставщиками. Это особенно обременительно, когда требуется провести оценку коммерческих предложений и различных концепций технических решений, поступивших от разных поставщиков и сопоставить их для принятия решения о размещении заказа.

Особо неприятно это бывает в случае, когда соседние зоны той или иной установки скомпонованы разными поставщиками, техническая документация которых и пульты управления выполнены с использованием различных индивидуальных символов. Дополнительные затраты на обучение обслуживающего персонала, затруднения при ротации сотрудников внутри предприятия и повышенный риск совершения ошибок при проведении технического ухода и обслуживания - все это следствие отсутствия общеобязательных стандартных символов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных