Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение угловой скорости двигателя




Находим угловую скорость двигателя

(11)

 

Получим:

.

 

 

Выбор редуктора

Для уменьшения габаритов механизма подъёма и колеи тележки применяют редукторы, оснащённые зубчатым венцом на выходном валу, ти-пов: 1Ц2У; 1Ц2Н; 1Ц3У; 1Ц3Н; Ц2; Ц3НК. Редукторы типов 1Ц2У, 1Ц2Н, 1Ц3У, 1Ц3Н (общемашиностроительного применения [5, с.9, 39, 45]) имеют большую массу по сравнению со специальными крановыми редукторами типа Ц2. Поэтому далее рассматриваем только редукторы типа Ц2. Из каталога выбираем редуктор с ближайшим большим значением допускаемой консольной нагрузки и крутящего момента на выходном валу. Передаточное число не должно отличаться от заданного более чем на 10% в меньшую или большую сторону.

Отвергнутые редукторы могут быть тяжелее выбранного редуктора Ц2, но они могут иметь большее значение суммарного межосевого расстояния, что положительно скажется на компоновке механизма и может решить вопрос выбора механизма подъёма по минимальной колее в пользу более тяжелого редуктора. Но этот анализ под силу ЭВМ или опытному инженеру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных