Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Марш Империй — захвати средневековый мир!

Автор: Сергей Пак

Компания Gameloft в перерыве между большими продуктами ААА-класса выпускает простенькие iOS-стратегии, которые продаются совершенно бесплатно, и при этом постоянно собирают определенную аудиторию. Специфика таких игр заключается в том, что они чем-то напоминают старые десктопные версии игр, где пользователь должен сосредоточиться на макроэкономике и развитию собственной империи, и при этом ему совершенно не важно управлять боевыми единицами и заниматься мелким производством. Поэтому Марш Империй концептуально похож на Age of Empires, а не на современные RTS, и такой вариант, судя по всему, остается популярным и по сей день.

Для начала нужно выбрать одну из трех имеющихся фракций — вы будете либо королем, либо султаном, либо царем. От этого зависят стартовые характеристики, особенности ведения экономики, внешний вид зданий и захватнический стиль. Король управляет мощными рыцарями-пехотинцами, воздвигает огромные замки и занимается добычей камня в большем объеме. Царь гордится своей быстрой конницей, укрепляет монастыри и делает ставку на добычу древесины. Султан предпочитает пользоваться услугами лучников, строит мечети и запасается мясом. Специфика такая была выбрана не случайно — разработчики постарались подойти к распределению по фракциям с исторической точки зрения и попытались расставить приоритеты, исходя из определенных эпох. Эта находка нам показалась очень классной, поскольку она соответствует действительности, и при этом дает возможность игроку фокусироваться на определенных игровых элементах.

Игровой процесс состоит из нескольких частей — экономическая и военная составляющие, которые сочетаются с выполнением заданий и периодическими набегами на соседние территории. Экономика — наше все, причем выглядит она очень специфично, поскольку мы постоянно улучшаем производственные здания, отвечающие за добычу полезных ископаемых, и происходит это с учетом имеющихся бустов стартовых характеристик. Помимо этого, не забываем и о поддержании военной мощи, поэтому занимаемся постоянной тренировкой воинов. Они помогают не только сражаться с врагами, но и совершать периодические набеги на соседние территории. Это позволяет вам иметь дополнительный доход, увеличивает военную мощь и расширяет собственные границы. Ресурсы нужны для постоянных апгрейдов города и, как следствие, улучшения имеющихся манфактур, и вы, таким образом, усиливаете собственное положение на карте. До определенного момента, разумеется, поскольку потом вам придется сражаться с другими игроками в режиме онлайн.

Разработчики предложили хорошую игру с глубокой проработкой RPG-систем, которые придется довольно долго изучать, поскольку разобраться в них с первого раза не получится. Впрочем, Gameloft уже отработала схему на предыдущих продуктах, которые, в принципе, друг на друга похожи, меняется только лишь оболочка. Рекомендуем, тем не менее, в Марш Империй сыграть — отличная историческая завязка с хорошим игровым процессом делают ее действительно интересным и затягивающим продуктом.

Марш Империй Бесплатно Оценки покупателей: 4.5 (оценок — 85) Разработчик:Gameloft Категории: Игры, Ролевые игры, Стратегии, Социальные сети Языки: Spanish, English, French, German, Italian, JA, KO, Russian, ZH, Turkish Возраст: 12+ Релиз: 13.08.2015 Версия: 1.0.3 Размер: 286.8 MB Скачать в App Store

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оформление таблиц, иллюстраций и приложений | Обязательные требования к оформлению.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных