Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определить тепловую инерцию ограждающей конструкции стены из керамзитобетона для условий г. Рудного.




Составляем расчетную схему

1. Керамзитобетон [1, с. 19, п. 3]

Производим сбор исходных данных

[1, с. 5, т. 3]

[1, с. 5, т. 4]

[1, с. 6, т. 6]

[1, с. 4, т. 2]

[ ГОСТ 12.1.005-76]

Проводим расчеты требуемого и фактического сопротивлений теплопередачи аналогично первым двум пунктам данного раздела.

 

По формуле 1.3 найдем толщину утеплителя:

Для дальнейших расчетов используем формулы 1.4, 1.2 и 1.6.

БИЛЕТ 8

Расположение конструктивных элементов и дета­лей в плане и в разрезе здания устанавливают при проектировании путем, так называемой привязки их к модульным разбивочным осям. Привязка характеризуется расстоянием от модульных разбивочных осей до грани или геометрической оси элемента. Привязку наружных несущих стен выполняют так, чтобы внутренняя грань стены размещалась на расстоянии от модульной разбивочной оси, равном половине номинальной толщины внутренней несущей стены. Привязка должна быть кратна М или М-2. Допускается совмещение внутренней грани стены с модульной разбивочной осью в целях унификации элементов перекрытий («нулевая привязка»).Во внутренних стенах геометрическую ось совме­щают с модульной разбивочной осью. От­ступление от этого правила допускается для стен лестничных клеток и стен с вентиляционными ка­налами. В наружных самонесущих и навесных сте­нах внутреннюю грань, как правило, совмещают с модульной разбивочной осью («нулевая привязка» ). В каркасных зданиях геометрический центр сечения средних рядов совмещают с пересечением модульных разбивочных осей. При привязке крайних рядов колонн (в том числе в торцах здания) допускаются следующие два варианта:а) наружную грань колонн совмещают с модульной разбивочной осью (краевая или нулевая привязка), если пролётные конструкции (ригель, балка, ферма т.д.) перекрывают колонну и когда это целесообраз­но по условиям раскладки элементов перекрытий или покрытий;б) внутреннюю грань колонн размещают от мо­дульной разбивочной оси на расстоянии, равном по­ловине толщины внутренней колонны при консоль­ном типе опирания конструкции, когда ригели опи­раются на консоли колонн или плиты перекрытий на консоли ригелей.

В одноэтажных промышленных зданиях с тяжелыми крановыми нагрузками (от 30 до 50 т.) наруж­ные грани колонн крайних рядов и внутренние по­верхности стен смещают наружу от модульной раз­бивочной оси на расстояние кратное М и М-2 (как правило, на 250 мм). Геометрические оси торцовых колонн основного каркаса одноэтажных промышлен­ных зданий смещают с поперечных разбивочных осей внутрь здания на 500 мм, а внутренние поверхности торцовых стен совмещают с осями («нулевая привязка»), что связано с особенностями конструк­тивных узлов торцовых стен.

Система фахверковых стоек и ригелей об­разует несущий каркас для ограждающих конструкций стен. Фахверк может быть продольный и торцовый.

Продольный фахверк (рис. 88,а) устраива­ется в продольных стенах при шаге наружных колонн 12 м и стеновых панелях длиной 6 м. В этом случае устанавливают промежуточные фахверковые стойки.

Рис. 88. Фахверк а - продольный; б- торцовый; 1 - стойка; 2 - ригель; 3 - распорка

Торцовый фахверк (рис. 88,б) состоит из вер­тикальных стоек, которые ставят через 6 или 12 м. К стойкам фахверка крепят ригели для оконных прое­мов. При большей длине стоек в плоскости торцовой стены ставят распорки, сокращающие их свободную длину.

Стены из кирпича или бетонных блоков устраивают самонесущими, и только боковая нагрузка от ветра пере­дается стеной на колонну или стойку фахверка. Панель­ные стены устанавливаются на столики колонн или фах­верковых стоек (один столик через три - пять панелей по высоте).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных