Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классники в Петербурге.




  Прогуливаясь по дворцовой площади, мы встретили замечательную пару из Ричмонда, (штат Вирджиния),которые были поражены нашей свободной беседой на иностранном языке. Но, несомненно, и Питер удивил нас. Всего за три дня, что мы там провели, мы успели очень много. Сразу по приезду мы отправились в Петергоф и поражались фонтанам, садово-парковым композициям и мастерству Растрелли. Были мы и в Царском селе, там посетили Летний дворец, после которого все сразу захотели стать королями и королевами. Царскосельский лицей, в котором некогда учился А.С. Пушкин, теперь является музеем. По пути в царское село, мы, кстати, заезжали в океанариум. Конечно, и к самому городу мы не остались равнодушны, и каждый вечер мы выбирались на прогулки. Это было легко, так как жили мы практически в центре. Дворцовая и Исаакиевская площади, музей и колоннада Исаакиевского собора произвели на нас неизгладимое впечатление. Весь Петербург будто на ладони. Экскурсия по рекам и каналам древней столицы и, конечно же, разведение мостов, Марсово поле и Летний сад. Надеемся, что мы не напрасно выкинули столько мелочи в чижика - пыжика и во все природные и искусственные водоёмы Питера, и мы вернемся в этот прекрасный город снова. С любовью Ваши 11 «А» и 11 «В» Петербуржцы разевают рты: толпа школьников выпрыгивает из автобуса и образует живую очередь около памятника Петру I. Всё дело в том, что учителя заставили всех без исключения будущих выпускников, тереть золотую пятку утопающего, дабы статистика ЕГЭ 2014 была не хуже предыдущего года. Чем же ещё удивили ученики 126-ой Петербург? Дружелюбием и обаянием. Совершая прогулку по рекам и каналам Петербурга, переполненные положительными эмоциями нижегородские школьники, приветствовали гостей и жителей культурной столицы блеском своих улыбок и рукоплесканиями. Они отвечали нам тем же. Некоторые ребята даже засветились в объективах жителей Китая, Японии и других восточных стран.  

 


 

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ…В НГЛУ

-Полин, привет! Рада тебя видеть. Расскажи, как устроилась после школы, где ты теперь учишься? - Привет, тоже рада тебя увидеть. Учусь я теперь в НГЛУ им. Добролюбова, на факультете английского языка, кафедра философии, социологии и теории социальной коммуникации, направление «Туризм». - Ого, здорово. И как тебе первый месяц учебы, нравится? - Если честно, пока не очень. Я очень скучаю по школе, по учителям. В институте огорчает отсутствие нормального уровня английского, мы проходим самые основы. И много неинтересных предметов. Но в целом обстановка в институте хорошая, надеюсь втянуться в учебный процесс. - А оценки ставят в ВУЗе? - Ставят. Хочу, кстати, передать огромный привет Чёгиной Галине Николаевне, благодаря которой у меня уже две «5» за зачеты по матану. - Молодец!» Домашние задания у вас есть? - Есть, но они заключаются в том, что нужно выучить написанное на лекции. - А классный руководитель? - У нас есть куратор, это вроде классного руководителя, но занимается он в основном сбором денег на разные мероприятия. - То есть учиться вас никто не заставляет, вы сами за себя в ответе? - Да, учится каждый сам. Ты можешь вообще не ходить на занятия, но вряд ли останешься студентом после первой сессии. - Так, ну про учебу понятно. А что интересного у вас в НГЛУ происходит?
  VK.COM/FRESHMAN-PARTY2013 - Сейчас у нас проходит конкурс «Мисс первокурсница». Я в нем участвую, кстати. - Здорово, поздравляю! Расскажи про конкурс. - Сначала все желающие девушки участвовали в отборе. Нужно было пройтись, и показать свой талант – спеть, станцевать, прочитать стихи, что угодно. Потом из всех желающих отобрали 6 финалисток – вот они то и будут участвовать в самом конкурсе. И я одна из них! - И как будет проходить финал? - А он уже идет полным ходом. Сначала нас всех свозили в салон красоты, сделали макияж и прически, после чего мы поехали на фотосессию. Сейчас фотографии выложены на официальной странице конкурса «В контакте» и там идет голосование. Победительница получит титул «Мисс зрительских симпатий». И основная часть конкурса будет 10 октября в клубе TEATRO. В конкурс включены дефиле, хореография и конкурс талантов. - Отлично, Полина, так держать! Желаем тебе успехов в учебе и в конкурсе, ты обязательно победишь! Мы верим в тебя!

Корреспондент Осипова Н.

Собственно, первый день в новой институтской жизни начался с линейки в родной любимой школе. Я получила очень много положительных эмоций, встретилась с одноклассниками и,конечно, с учителями, было так тепло и хорошо, огромное вам за это спасибо! Школа навсегда останется вторым домом, а учителя близкими и важными людьми. 126- я в памяти навсегда сохранится как лучшая в мире школа!!! А в НИЖГМА уже был совершенный контраст, все незнакомо, нас усадили в театре оперы и балета, концерт, речи, все как в тумане, все непривычно и необычно.
Третье сентября, первый раз на первую пару, все началось с того, что преподаватель опоздал и сказал, что мы будем мыть окна, что нас шокировало и повеселило. Вы знаете, что медицинский, наверное, единственный институт, в котором студенты в течение одного дня несколько раз могут воспользоваться общественным транспортом, так как корпуса находятся в разных частях города. Но это очень сближает группу, с которой мне безумно повезло, и после двух дней таких поездок и учебы с восьми утра и до шести вечера, у меня было ощущение, что я их знаю лет десять. Первые контрольные, проверки, анатомия, много опытов по биологии и химии, причем мы реально сами работаем со всеми приборами, режем – и все это так интересно, что я ни капли не жалею о своем выборе. Преподаватели отменные, все шутят; я уже подхватила столько анекдотов и забавных историй про безруких студентов, что и не сосчитать, но когда дело доходит до домашнего задания, юмор пропадает! Учиться тяжело, задают много, за месяц надо выучить все кости тела,а их, поверьте, очень много, за полгода - 900 слов на латыни, и многое-многое другое!
Лена Лощилова

Но особая атмосфера, белые халаты, скальпели и пинцеты, чудесные люди вокруг, желающие учиться и стать лучшими врачами стоят того! Поступайте в медицинский:я уверена на 100%, что здесь намного интереснее учиться, чем в других институтах, но для этого нужно огромное желание помогать людям и быть специалистом в самой благородной профессии на свете - в профессии врача! P.S. А внеклассная жизнь здесь реально очень-очень веселая, уже в первые 1,5 месяца учебы нас ждет поход на ночь 1 курсом, с палатками, костром, совместное посещение хоккея - и это все бесплатно! И,конечно же, день первокурсника, плюс КВН, праздники, куча кружков,(если,конечно, кому-то хватит на это времени).  
     

 

Жизнь после школы... в НижГМА…
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ…. В МГУ

Сорокина Юлия   Время летит удивительно быстро: вот уже месяц, как я студентка Филологического факультета Московского Государственного Университета. Это поразительное ощущение, даже дух захватывает каждый раз, когда приезжаешь на Воробьевы горы: почти трехсотлетняя история, знаменитые имена, почти 40000 студентов… Лекции здесь читают профессора, учёные не только российского, но и мирового уровня. Студенты собрались со всех уголков страны: из Санкт-Петербурга и Белгорода, из Волгограда и Краснодара… Каждый из них преодолел не только ЕГЭ, но и гораздо более сложные вступительные испытания, все ребята - лучшие из лучших, прирождённые филологи и лингвисты. Находиться и работать в таком коллективе - одно удовольствие. Первокурсников в столице встречают очень тепло, не верьте, если вам будут говорить, что Москва – суетливый, переполненный людьми и неинтересный город. Мне уже кажется, что я живу здесь очень давно, а Университет вне всякого сомнения станет нам настоящей AlmaMater. Переезд в Москву круто изменил мою жизнь, сделав её самостоятельной, по-настоящему взрослой. Но все же радостному студенчеству ни за что не удастся вытеснить из моей памяти тёплые школьные годы. Я очень рада, что получается поддерживать связь с учениками и учителями любимой 126 – ой, ведь именно благодаря ей мне удалось стать студенткой лучшего вуза страны.  

 

 

Наша гордость


Поздравляем ученицу 5А класса Медведеву Анастасию, занявшую 2 место в международном конкурсе чтецов.
-Настя поделилась с нами впечатлениями от этого события.
-Скажи, Настя, где и когда проходил конкурс, какое произведение ты представляла??
-Конкурс чтецов проходил этим летом в международном детском лагере «Орлёнок», он находится в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря. На нём я читала стихотворение
-Но это ведь не единственное твоё достижение в этом году. Я знаю, что ты была участником ещё одного международного конкурса. Расскажи нам о нём.
-Да, действительно, я с 7 лет занимаюсь вокалом, что и дало мне возможность стать участницей конкурса украинской песни, проходившего в Чехии. Я участвовала в номинации «Эстрадный вокал». Особенно запомнились мастер-классы, которые проводили организаторы конкурса.
-Твоё выступление было успешным?
Я считаю, что да. Я заняла 4 место в данной номинации, но главное – приобрела новый опыт и нашла много друзей.
-Скажи, Настя, занимаешься ли ты музыкой сейчас?
-Да, конечно, я продолжаю учиться в музыкальной школе № 1, участвую в различных конкурсах, проходящих в нашем городе.
-Спасибо, что ответила на наши вопросы. Ещё раз хочется тебя поздравить и пожелать дальнейших успехов. А твоя активная жизненная позиция, я думаю, может послужить примером для многих ребят.
Корреспондент Мишина Н


Цитаты из сочинений

* Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

*Шел полк французов и кутузов.

* У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

* Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

*Когда к поэту являлась муза, он прекращал бездельничать и хватался за перо.

*Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

*Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая выползет из его черепа.

*Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.

* Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

*Нервы у людей вот-вот сорвутся и они убегут

*Женщина очень похожа на ограду, она такая же тяжелая(не по весу)

*Из распахнутой нараспашку рубашки выглядывали ярко-голубые глаза.

*Во второй половине дня Печорин любил пить кофе со сливками общества.

*Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

*Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Здравствуй, дорогая 126 школа!

Сегодня замечательный и особый день: День Учителя!

В этот прекрасный день мне очень хочется поздравить всех учителей с праздником! Побольше Вам терпения, удачи, улыбок, а главное, хороших и старательных учеников.

За 9 лет учебы в 126 школе у меня накопилось множество приятнейших воспоминаний и эмоций. Каждый учебный день был наполнен атмосферой дружбы, теплоты и гостеприимства. Каждый учитель в этой школе имеет свои методы преподавания и каждый метод уникален по-своему. Спасибо за знания, которые Вы даете нам. Кроме знаний в определенном предмете, Вы помогаете нам в трудных ситуациях, наставляете на правильный путь.

Я очень рада, что проучилась эти годы в такой уже родной для меня школе. Я сменила 3 школы, однако такого директора, как в 126-й, нет нигде. Только Григорий Семенович Авербух - настолько добрый и искренний человек. Только его можно увидеть в любое время года во дворе школы - с секатором, с кистью и банкой краски в руках, граблями или лопатой. Только этот директор знает всех по именам и любит всех, без исключений.
Несмотря на строгость и требовательность учителей, их доброта и помощь всегда были отличительными качествами. Сейчас я учусь в лицее, но я никогда не забуду родную школу, в которой выросла. Спасибо Вам, учителя, за то что дали мне такие знания, за опыт и за незабываемые годы в этой школе. Она всегда останется в моей памяти как второй дом, наполненный любовью и теплотой.

Эля Мкртчян, ныне ученица 10 класса лицея №165, но всегда и всем сердцем ВАША...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных