Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормативная численность рабочих, занятых обслуживанием и ремонтом оборудования




Инженерная служба выполняет перечень работ:

Ремонт и обслуживание оборудования: санитарно-технического, систем центрального отопления, водоснабжения, канализации, систем мусора-и пылеулавливания, вентиляции, электроосвещения и всего электрооборудования, машин и агрегатов, двигателей силовых и компрессорных установок, установок для кондиционирования воздуха, контрольно-измерительных приборов и автоматических устройств, установленных на оборудовании, приборов и устройств релейной защиты, электроавтоматики и схем производственной электросигнализации.

Периодические осмотры, в соответствии с графиками планово-предупредительного ремонта, чистота, промывка и смазка деталей машин и агрегатов, исправление повреждений, устранение дефектов и неполадок оборудования. Составление дефектных ведомостей.

Разработка, ремонт, сборка и испытание узлов и механизмов оборудования. Изготовление приспособлений для ремонта и сборки.

Выполнение такелажных работ с использованием простейших подъемно-транспортных средств и других приспособлений. Применение, при выполнении ремонтных работ, защитных средств, обусловленных правилами техники безопасности.

Распределение рабочих по профессиям и структурным подразделениям производится администрацией гостиницы в зависимости от производственной необходимости и фактической загрузки рабочих соответствующей профессией.

Необходимо рассчитать нормативную численность персонала для ремонто-энергетического обслуживания гостини.Общая площадь гостиниц Черкасского региона составляет 30300 м2.

Найдем нормативную численность путем соотношения площади к норме(по приложению А Примерное распределение численности по техническим службам):

 

30 300 – х х=30 300*29/25001=35 человек

25001 – 29

Найдем нормативную численность для службы вентиляции и автоматики:

35 – 100% х= 9 человек

х- 27%

Электросиловое хозяйство:

35 – 100% х= 11 человек

Х- 33%

Служба сантехники:

35 -100% х=14 человек

х- 40%

Рассчитаем нормативную численность столяров:

Примерный перечень работ:

Периодический осмотр мебели, контроль за правильностью эксплуатации и содержания, текущий ремонт мебели. Ремонт оконных и дверных заполнений.

Подшпатлевание дефектных мест деталей мебели. Разборка и склейка мелких предметов мебели. Изготовление отдельных мелких деталей и другие работы.

Нормативная численность столяров определяется по количеству мест в гостинице:

1500 -4,5 х=5 человек

1605 –х

Вывод: следуя из этих расчетов можно сказать что нормативная численность работников в норме. Это способствует быстрому разрешению всех неполадок и ремонту.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных