Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 3. Охрана труда и техника безопасности на рабочем месте




Тема 1. Ознакомление с базовым предприятием

 

ЗАО "Севзапмаш" было создано в 1991 году. Основной кадровый состав предприятия - это специалисты Кировского Завода по турбинам, насосам, компрессорам, тракторному машиностроению, металлоконструкциям и металлообработке. "Севзапмаш" занимается производством и поставкой металлоизделий, металлоконструкций, компрессорного и насосного оборудования для промышленных предприятий - атомной энергетики, целлюлозно-бумажной, химической промышленности.

Среди основных клиентов ЗАО атомные электростанции, в том числе ЛАЭС, ГРЭС, ТЭЦ, судоремонтные заводы, порты, машиностроительные заводы.

Тип собственности ЗАО" Севзапмаш" - Закрытые акционерные общества.

Форма собственности ЗАО" Севзапмаш" - Частная собственность.

Основные виды деятельности ЗАО" Севзапмаш": оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, оптовая торговля прочими машинами и оборудованием.

 

Тема 2. Вопросы распорядка работы предприятия

 

На предприятии установлены следующие часы работы:

С 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу

Выходные дни- суббота, воскресенье

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым и настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка обязан находить­ся на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.

К рабочему относится также время работы, выполненной по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Доступ сотрудников предприятия в помещения осуществляется по предъявлению пропуска. Доступ посетителей осуществляется только по предварительной записи.

В целях борьбы с хищением материальных ценностей используются видеокамеры.

 

Тема 3. Охрана труда и техника безопасности на рабочем месте

 

Рабочие места сотрудников отвечают санитарным нормам и правилам. Каждое рабочее место оснащено всей необходимой для рабочего процесса оргтехникой.

На предприятии 2 раза в день предусмотрела уборка с использованием дезинфицирующих средств.

Для предупреждения травматизма работники, впервые поступающие на работу в ЗАО «Севзапмаш» допускаются к самостоятельной работе только после прохождения вводного инструктажа по охране труда и технике безопасности в офисе.

Каждый инструктаж сотрудников должен заканчиваться обязательной проверкой его усвоения.

Проведение всех видов инструктажей должно регистрироваться в журналах регистрации инструктажей с обязательными подписями получившего и проводившего инструктаж.

Предприятие осуществляет контроль за соблюдением безопасных и здоровых условий труда, оказывает необходимую консультативную помощь Работникам по вопросам охраны труда, здоровья и окружающей среды

На предприятии есть противопожарный щит, проведена пожарная сигнализация, разработан план эвакуации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных