Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Окрашивание ресниц краской




Как происходит покраска ресниц

Окрашивание ресниц выполняют в косметологическом кабинете у специалиста или самостоятельно в домашних условиях специальной краской. Некоторые представительницы слабого пола для более глубокого выражения глаз также окрашивают брови. Теперь с приближением летнего сезона эта тема для девушек становится особенно актуальной.

Зачем делать окрашивание?

Окрашенные редкие и светлые волоски приобретают более густой и темный вид. Краска после нанесения держится до четырех недель, бывает разных оттенков. Не смывается при водных процедурах. Если вы решили придать глазам выразительность без нанесения туши, выбирайте натуральные оттенки. Лучше если оттенок будет в тон натуральному цвету волос.

Инструкция говорит, что покраска ресниц длится 15 минут, но учтите, если будете выполнять процедуру самой себе – прибавьте еще 15 минут. Так как сначала краска наносится на один глаз, а после ее смывания на второй.

Окрашивание ресниц краской

Если вы впервые решили покрасить ресницы, обязательно проведите тест на совместимость! Для этого на внутреннюю часть локтевого сгиба наносится небольшой участок краски, через полчаса можно оценить результат. Если никаких аллергических реакций не произошло, смело приступайте к окрашиванию.

Инструменты для работы:

· краска;

· вазелин;

· емкость для смешивания;

· деревянная палочка;

· щеточка для нанесения;

· ватные диски.

На ватных дисках для удобства, вырежьте ножницами выемки. Эти заготовки будут накладываться под волоски на нижнее веко. Запомните, что состав разводится строго перед его нанесением. При окрашивании своими руками сначала разводится одна часть для первого глаза, и только потом для второго. Подробная схема по смешиванию состава расположена внутри коробки.

Так как красящее вещество может стекать, веки и нижние и верхние смазывайте вазелином. Следите, чтобы вазелин не попал на волоски, иначе перманентное окрашивание ресниц не получится. Осталось положить ватные диски и нанести краску. Если есть возможность лечь или запрокинуть голову в процессе окрашивания — сделайте это. Пока происходит процесс окрашивания, ни в коем случае не открывайте глаза. Через 10-15 минут нанесенный состав смойте теплой водой.

Сегодня в салонах выполняется не только полуперманентное окрашивание ресниц, но и их завивка.

Таким образом, окончательный результат получается более эффективным. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы девушек разных возрастных категорий. Единственное условие — после завивки волосков в течение суток нельзя злоупотреблять водными процедурами (баня, сауна, бассейн). Умываться аккуратно можно!

Если посмотреть на фото, то невооруженным глазом можно отметить, что до и после процедуры выразительность лица клиентки значительно отличается. Появился белее четкий контур глаз, ресницы смотрятся объемнее и длиннее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных