Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кменноугольная система (С)




Нижний карбон (С1)

Представлен песчаниками и известняками, жёлтыми массивными известняками и серными мергелями, в основании — конгломераты. Мощность слоя ок 750 метров. Породы выходят в районе центра карты и простираются в северо-западном и юго-восточном направлении. Складки сильно протяжённые, часть находится в одном месте над крупным разрывом и частично покрывает его. Частично перекрыт более молодыми породами. Породы нижнего карбона имеют параллельное несогласие с подстилающими породами верхнего девона (D3).

Средний карбон (С2)

Представлен красными косослоистыми песчаниками и аргиллитами. Мощность слоя ок 450 метров. Складки в большинстве своём сильно протяжённые, частично перекрыты более молодыми породами. Средний карбон обнажён в северо-западной, юго-восточной частях карты, где залегает с параллельным несогласием на подстилающих породах нижнего карбона (С1), а также на юго-западе, где в залегании наблюдается параллельное несогласие с подстилающим пластом верхнего девона (D3).

Верхний карбон (С3)

Представлен серыми слоистыми песчаниками с прослоями серых глин и известняков. Мощность слоя ок 600 метров. Залегает согласно на подстилающих породах среднего карбона (С2). Складки малой протяжённости, частично перекрыты более молодыми отложениями. Выходит на поверхность северо-западной центра карты, в юго-восточной части карты, а также на юго-западе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных