Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь станции с поверхностью земли




Т.к. рассматривается станция глубокого заложения, то для подъема пассажиров на земную поверхность применяются эскалаторные подъемники с обеих сторон станции.

Количество эскалаторов определяется по формуле:

(2.7)

Условие (6.1) не выполняется, поэтому окончательно принимаем 7 эскалаторов, 4 эскалатора в первом вестибюле и 3 во втором.

При применении на станциях эскалаторов только для подъема, число их должно быть не менее двух в наклоне.

Наклонные эскалаторные тоннели служат для размещения несущих ферм баллюстрад и ступеней. Эскалаторные тоннели располагают под углом 30° к горизонту для возможного использования как лестниц. Они имеют верхний и нижний бетонные оголовки. Геометрические параметры эскалаторных тоннелей: для четырех эскалаторов – наружный диаметр тоннеля 9,5 м, в случае совмещения с вентканалом – с чугунными прокладками, увеличивающими ширину до 9,75 м, высоту – до 9,90 м при толщине обделки 350 мм [4].

В нижнем этаже вестибюля (наземного, подземного или промежуточного) устраивают машинное помещение с приводной станцией, которое предназначается для размещения электроприводов с редукторами, щита управления, приводных и вспомогательных устройств. Размеры машинного отделения зависят от числа и типа эскалаторов. Минимальная высота помещения в свету 3,2 м; минимальная ширина проходов от края фундамента до стены – 0,9 м.

Натяжные устройства эскалаторов размещают под платформой станции мелкого заложения или в нижней части специального тоннеля эллипсовидной, называемого натяжной камерой. Натяжные камеры сооружают в виде комбинированной конструкции: для четырех эскалаторов – из обделки наружным диаметром 9,5 м с добавлением ключевых тюбингов и прокладок, увеличивающих ширину до 9750 мм, высоту – до 9900 мм;

 

Таблица 2.1 – Технические характеристики эскалатора

Тип эскалатора Высота транспортирования, м Номинальная скорость, м/с Мощность двигателя, кВт
ЭТ-4501 38,1…45,0 0,75  

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных