Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь станции с поверхностью земли. Нередки случаи, когда эксалаторные подъемники в часы пик не справляются с пассажиропотоком




Нередки случаи, когда эксалаторные подъемники в часы пик не справляются с пассажиропотоком. Сооружение наклонных тоннелей особенно в зоне плотной городской застройки сопряжено с большими затратами и трудностями. Кроме того, эскалатор трудоемок и дорогостоящ в обслуживании и ремонтах, а также требует строгого соблюдения порядка пользования. Поэтому в новых нормах [1] указывается, что “на станции в одном из вестибюлей следует предусматривать грузопассажирский лифт, установка которого должна проектироваться по отдельному заданию и специальным требованиям”, а также лифты и подъемно-транспортные устройства для инвалидов.

В данном проекте приняты двухэтажные кабины на 75 человек. Общее количество лифтов – 4, в том числе 3 в работе и 1 в ремонте. Расчетная скорость подъема – 4 м/с при глубине до 100 м.

Необходимая площадь лифтовой кабины при норме 6,25 чел./м2 при вместимости 75 человек составляет 12 м2.

При разработке схемы размещения четырех лифтов была учтена необходимость обеспечения независимого подъема каждой кабины и возможность беспрепятственного перехода людей из одной кабины в другую при аварийных ситуациях.

Лифтовой ствол относительно станции располагается в стороне, что зависит от характера застройки на поверхности.

При заданных размерах лифтовых кабин уровень пола нижнего и верхнего этажей лифта совмещается с уровнем соответствующей платформы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных