Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положительный пример




Ваш ребенок должен трудиться и учиться для того, чтобы в работе приобретать недостающие качества личности. Но ему сложно это понять. Это должен понимать взрослый.

Распознать карму ребенка, увидеть черты, недостающие для гармонии личности, может только взрослый, сам имеющий достаточно гармоничное состояние духа и стремящийся к гармонии с миром. Далеко не каждый родитель таков.

Отсутствие родительской поддержки также является кармой для пришедшей в этот мир души. Отвергая негативный образ родителя-пьяницы или родителя - самодовольного бюрократа, маленький человек ищет опору в каком-то другом положительном примере. Что здесь сыграет свою решающую роль - неизвестно.

Возможно, это будет воспитатель в детском саду, с искренней добротой и лаской относящийся к малышу, или бабушка, читающая книжки с положительными образами сказочных героев. Возможно, ему повезет с учителем в школе или с тренером в спортивной секции, и они дадут ему пример упорства и твердости духа. Может быть, случайный прохожий, поговоривший с подростком на равных, даст ему надежду на лучшее и веру в себя. Любой человек способен дать положительный энергетический импульс.

Остерегайтесь негативного отношения к подросткам, курящим на лестничной клетке, не бросайте в их сторону взглядов, заряженных энергетическими импульсами подозрительности и осуждения. Как знать, не станет ли ваш негатив каплей, перевесившей весы их судеб в сторону ненависти к Миру и агрессии.

Старайтесь доброжелательно относиться даже к тем детям и подросткам, которые проявляют явно хулиганские, воровские и прочие негативные наклонности. Возможно, одно ваше слово, по-соседски, по-доброму сказанное, разожжет в душе обделенного чистой энергией ребенка огонек надежды на возможность светлого поворота в его судьбе. Он поверит, что Мир может быть к нему добрым, что в мире есть хорошие люди! Как это важно: быть согретым искрой надежды!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных