Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Недостатки - продолжение достоинств




Есть старая добрая рекомендация для жен: запишите на одном листке бумаги все положительные качества вашего супруга, а на другом - все отрицательные. Последний лист сожгите, а первый всегда носите с собой и прочитывайте вечером перед сном и утром, когда готовите завтрак.

Смысл этой совершенно справедливой рекомендации очень прост: мысль о муже должна носить позитивный характер, тогда ваши отношения будут иметь благоприятное развитие. Если вы думаете о недостатках, то позитивной будет мысль о том, чем вы можете помочь близкому человеку избавиться от недостатка, который мешает ему самому. Если же ему это не мешает, а мешает только вам, то мысль об исправлении будет разрушительной и подавляющей по отношению к вашей "половине". Это разрушение не замедлит сказаться и на ваших отношениях.

Мы предлагаем вам игру под названием "Наши недостатки - продолжение наших достоинств". Когда вы видите проявление какого-то недостатка вашего супруга (или супруги), подумайте, продолжением какого достоинства оно является.

 

Мысль разрушительная: Мой муж опять не убрал за собой посуду в раковину. Он такой рассеянный!

Мысль позитивная: Он настоящий ученый (руководитель, художник, мастер). Его голова всегда занята умными мыслями и далека от таких мелочей. Но именно за это я его и люблю, мне нетрудно убрать за ним посуду.

 

Мысль разрушительная: Мой супруг такой вспыльчивый, он опять завелся из-за пустяка. Через пять минут он будет снова целовать мне руки, он думает, что можно легко забыть эти обидные слова, которые он выплеснул на меня, а мне даже видеть его не хочется!

Мысль позитивная: Он всегда такой темпераментный и энергичный, и я знаю, как он любит меня. Он проявляет себя открыто и непосредственно, как ребенок, и за это я люблю его!

 

Мысль разрушительная: Он такой зануда, опять сердится, что на его рубашке какая-то морщинка не разглажена. Он даже не заметил, что я вылизала всю квартиру к его приходу, но придрался к такой мелочи!

Мысль позитивная: Он всегда такой аккуратный, все вещи у него лежат на своих местах, если я прошу его о чем-то, он всегда скрупулезно выполняет просьбу. Я люблю его именно такого - стремящегося к идеалу во всем.

 

Давайте усвоим: мы выбрали человека или нас свела судьба - неважно. Теперь мы разделили с ним его карму, и что бы ни случилось, необходимо помочь ему справляться с трудностями, поскольку тем самым мы помогаем себе!

Нельзя ненавидеть человека, с которым вступаешь в столь близкий обмен энергиями, как сексуальный контакт, потому что это есть саморазрушение! И даже такие чувства, как недоверие, опасение, неприязнь, глубокая обида, недопустимы, поскольку это также большие энергоразрушения. Зачем же удивляться потом, что вы больны, что больны ваши дети!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных