Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что же тогда такое гордыня?




Отделение от Бога. Вы придали вашему понятию греха отрицательную окраску: это то, что плохо и недостойно. Важно понять, что это - просто нецелесообразно.

 

Если ты сбилась с пути, заблудилась, будешь ли ты считать себя грешной, или просто вернешься к исходной точке и начнешь путь заново, или спросишь у кого-нибудь рядом, как пройти?

 

Мое выделение в качестве части Бога, создало выделение вас в качестве частей Бога, создало уплотненные границы вас внутри (вовне) Бога и отделило вас от Бога. И это привело к тому, что вы стали забывать о своей божественной природе и о своей связи с Богом и впадать в грехи несоответствия божественной природе, отделяясь от Бога еще больше - и это и было грехопадение.

 

Значит ты, как наиболее близкое, в смысле границ к Богу, Его Отделение - менее всего отделен от Бога и более других его Отделений, ощущаешь свою связь с Богом? Но почему тебя считают виноватым во всех грехах и бедах человечества?

Потому что, если человек не осознает, что все вокруг него сотворено им, он будет искать причину своих бед вовне себя. Он и ищет это в других людях. Но, глубоко в нем, живет знание о начале отделенности от Бога, и это знание трансформируется в различные легенды о грехопадении и восстании ангелов против Бога.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных