Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подожди, но я не могу творить все и всех. Если я часть кого-то, то разве я могу выбрать нечто отличное ото того, чьей частью я являюсь?




Давай представим бесконечную матрешку, для простоты понимания. Предположим ты – самая маленькая матрешка, хотя бесконечность существует во все «стороны». Ты можешь творить в себе и сотворить другую часть внутри себя, или части взаимодействовать с матрешкой, которая вне тебя. Ты не можешь взаимодействовать с самой большой матрешкой, во всяком случае непосредственно. Ты можешь взаимодействовать с ней опосредованно через некое количество других форм- матрешек, передавая через них свои импульсы творения. И таким образом твоя свобода находится в зоне твоего внутреннего творения, а вовне тебя ты творишь в рамках соприкосновения со сообщающейся с тобой матрешкой.

И если маленькая матрешка это ты сама, то все остальные – это формы твоего восприятия мира, границы твоей реальности. Но в определенный момент ты осознаешь, что за границами тебя как маленькой матрешки - есть пространство восприятия и ты едина с ним. Ты начинаешь разуплотнять свою форму для взаимодействия с этим пространством. Поскольку творить ты можешь только в себе, и это - некое ограничение свободы выбора, ты не можешь творить не своем пространстве. Но ты можешь расширить свои границы, расширить свое внутреннее пространство. И можешь начать совмещаться с внешние по отношению к тебе пространством и объединяться с ним в своем творении.

И на определенной стадии этого совмещения ты осознаешь, что то пространство, с которым ты соединяешься есть тоже ты, в том смысле, что твоя маленькая матрешка была сотворена из него. И далее ты вольная выбрать: остаться ли отдельной матрешкой, или ликвидировать свои границы и влиться в бОльшую матрешку. Или остаться самостоятельной матрешкой и расширять себя через внутреннее свое пространство и творения в себе. И так до бесконечности в обе стороны. Потому что растождествившись со своей матрешкой, ты обнаруживаешь себя опять же матрешкой, только бОльшей, процесс повторяется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных