Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но нам говорят о предопределенности будущего, что оно уже существует только ты его не видишь.




Если понимать под будущим твое следующее состояние, то оно не может существовать заранее, во всяком случае для тебя. Поскольку в зоне свободы выбора ты выбираешь свое изменение и никто не может предсказать его.

А как же великие предсказания, те которые сбывались?

Это отдельная тема. Во многом предсказания сбываются в силу вашей высокой внушаемости и ориентации на общий выбор. Если тебе предсказали, что при выходе на улицу ты обязательно споткнешься, то ты уже создаешь мыслеобраз того события и таким образом выстраиваешь новую траекторию своего движения. Затем ты говоришь: нет, все это чепуха и опять вытраиваешь новую мысленную траекторию своего движения и меняешь ее. Но при том ты все время можешь вернуться в точку пространства, где существует мыслеобраз тебя споткнувшейся. И все эти мыследвижения фиксируются и существуют одновременно. Все это есть твои новые состояния, помеченные временными метками. Все они могут быть использованы тобой для корректировки твоей траектории изменения. Можно назвать это траекториями потенциалов.

Когда ты мысленно возвращаешься к неким своим прошлым событиям и фантазируешь на тему: а что если это все произошло бы не так, ты продолжаешь вносить изменения в свои траектории. Ты имеешь возможность использовать снова заложенный ранее потенциал развития, движения в другом направлении. Ваше развитие идет медленно, потому то большинство из вас постоянно крутится в этих петлях времени возвращаюсь к событиям прошлого и прокручивая их множество раз. Вы все врем танцуете по кругу вместо того, чтобы выйти из этих кругов и двигаться в новые области.

Зачем так сложно?

Это не сложность. Каждое ваше изменение очень ценно для мироздания. Представь команду ученых, которые заняты выработкой гениальных идей, которые могут изменить ход развития всего человечества. Каждая их мысль записывается компьютером. Но компьютер не знает, какая идея нужнее и лучше. Ему не с чем сравнивать, и нет критериев оценки. Он исходит из того что каждая идея может стать отправной точкой нового уникального пути развития, нового открытия. Никто не может знать заранее, какая из твоих мыслеформ даст тебе толчок наибольшего, самого эффективного развития. Потому все они сохраняются и у тебя есть возможность вернуться к ним. Возвращение и есть механизм вспоминания, механизм памяти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных