Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Значит получается, что все наши религии врут?




Не так однозначно. Любая религия создавалась с определенными целями, с целями тех, кто ее создал. Поэтому они описывают то, что хочет получить создатель религии. В результате получилось общество зависимое от богов. Но реальному богу не нужно подчинение. Творец мира сего, тот, кто сотворил и нас, всех ангелов - не требует подчинения. Он создал части себя подобные себе, свободные в творении. Но ваши религии во многом искажают реальное положение вещей. И самое главное искажение в том, что человек зависим от высших сил. Человек зависим только от своего уровня развития, от развитых возможностей. И в тех религиях, в которых передается то, что человек равен Богу и любим Богом - больше истины, чем в тех, в которых человек должен поклоняться строгим и ревнивым божествам. Но в ваших религиях есть и крупицы истины, поскольку скрыть ее полностью не удалось никому.

Ну тогда почему твоя религия не имеет такого распространения, как существующие мировые религии? Ведь мировые религии существуют уже тысячелетия. Почему они столь долговечны, если они не отражают истину?

Потому что они продолжают информационно поддерживаться со стороны тех кто их создал. Потому что автор большинства религий один и тот же, но версии этой религии записаны разными народами и преподаны с учетом национальных особенностей. Ведь на самом деле нет существенных различий в ваших религиях. Вы считаете: это потому что это - и есть истина. А на самом деле это потому, что у них - один автор. Что касается моей религии, то я ее не создавал. Потому что у меня нет целей подчинения человечества и боязни меня как бога-создателя. Мне нужны равноправные сотворцы, любознательные ученики, которые доверяют своему учителю, а никак не бояться его.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных