Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование гиперссылок




Гиперссылка – это цветной подчеркнутый текст или графический объект, по щелчку которого выполняется переход к файлу, фрагменту файла или странице HTML в интрасети или Интернете.

Гиперссылка на веб-страницу или адрес электронной почты создается автоматически при вводе с клавиатуры URL-адреса или адреса электронной почты.

10. Создайте гиперссылку на web-страницу, имеющую электронный адрес http://krupaspb.ru. Для этого:

§ в файле Ярмарка найдите и выделите текст выставка-продажа;

§ в группе Ссылки вкладки Вставка нажмите кнопку Гиперссылка;

§ в диалоговом окне Вставка гиперссылки в группе Связать с нажмите кнопку Файлом, веб-страницей, в поле Адрес введите адрес http://krupaspb.ru (или, если требуется, адрес электронной почты) и щелкните по кнопке <Ok>.

11. Перейдите по созданной гиперссылке. Для этого:

§ наведите указатель мыши на гиперссылку. При этом отобразится всплывающая подсказка с URL-адресом (адресом электронной почты или именем закладки в документе);

§ нажмите клавишу клавиатуры <Ctrl> и, удерживая ее, щелкните левой кнопкой мыши по гиперссылке. В результате запустится веб-обозреватель и откроется соответствующая страница.

Гиперссылку можно создать на заголовок или закладку в документе.

12. Закройте веб-обозреватель и вернитесь в файл Ярмарка.

13. Для перемещения от слов книжную ярмарку (расположенным в первом абзаце) к заголовку Порядок проведения ярмарки добавьте гиперссылку на закладку, созданную в п. 8. Для этого:

§ выделите текст книжную ярмарку, щелкните по тексту правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите команду Гиперссылка;

§ в диалоговом окне Вставка гиперссылки в группе Связать с нажмите кнопку Местом в документе, выберите закладку с именем Порядок проведения и щелкните по кнопке <Ok>.

14. Перейдите по созданной в п. 13 ссылке.

15. Удалите гиперссылку на web-страницу, имеющую электронный адрес http://krupaspb.ru (созданную в п. 10). Для этого щелкните по ней правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите команду Удалить гиперссылку.

16. Закройте файл Ярмарка.

17. Откройте из своей папки файл Диплом и выведите на экран символы форматирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных