Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кэширование виртуальных блоков




Диспетчеры кэша многих операционных систем (включая Novell NetWare, OpenVMS и ранние версии UNIX) кэшируют данные на основе логических блоков. B этом случае диспетчер кэша отслеживает, какие блоки дискового раздела находятся в кэше. Диспетчер кэша Windows, напротив, использует кэширование виртуальных блоков. Этот метод заключается в том, что диспетчер кэша отслеживает, какие части и каких файлов находятся в кэше. Диспетчер кэша реализует этот метод за счет проецирования их 256-кило-байтных представлений на системную часть виртуальных адресных пространств с помощью специальных процедур диспетчера памяти. Основные преимущества такого подхода описываются ниже.

Появляется возможность реализации интеллектуального опережающего чтения (intellegent read-ahead), так как диспетчер кэша следит за тем, части каких файлов находятся в кэше, и это позволяет ему предсказывать, к какой следующей порции данных обратится вызывающая программа.

Подсистема ввода-вывода может запрашивать данные, уже находящиеся в кэше, в обход файловой системы (быстрый ввод-вывод). Поскольку диспетчеру кэша известно, какие части и каких файлов находятся в кэше, он может вернуть адрес кэшируемых данных для выполнения запроса на ввод-вывод без обращения к файловой системе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных