Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тренировка специальных умений фехтовальщика. Эти умения выражают специализированность проявле­ний зрительной и тактильной реакции рапириста и являют­ся качественной стороной техники выполнения защитных




 

Эти умения выражают специализированность проявле­ний зрительной и тактильной реакции рапириста и являют­ся качественной стороной техники выполнения защитных действий.

Умение соизмерять глубину, амплитуду и быстроту за­щитных движений оружием с глубиной, быстротой и амп­литудой нападения противника. Типовой защитой считается такая, которой пользуются наиболее часто в бою против атак с дистанции чуть дальше средней. В этом случае при взятии защиты вооруженная рука почти не берется на себя. Однако, если защита берется в момент значительного приближения рапиры противника к поражаемой поверх­ности (конкретная в последний момент, защита с шагом вперед, контрзащита), вооруженная рука защищающегося сильно приближается к туловищу. Амплитуда защитного движения также расширяется. Если нападение парируется на дальних подступах, то следует, беря защиту, несколько выдвинуть вооруженную руку вперед, уменьшая амплитуду защитного движения по сравнению с типовым. Все это — закономерные боевые поправки.

Защитное движение должно быть сопряжено по быстроте с атакующим действием противника. Медленная защита результативна против медленной атаки, а излишне быстрая — малоэффективна против замедленной атаки, и наоборот.

Умение соизмерять свои защитные движения оружием с атаковыми действиями противника необходимо отрабаты­вать во время тренировок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных