Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 17. Учет расходов, доходов и финансовых результатов




Расходы организации, их состав и порядок учета. ПБУ 10/99 «Расходы организации». Понятия о расходах, издержках, затратах и себестоимости продукции (работ, услуг) в системе финансового учета.

Затраты на производство, их состав и классификация по элементам. Организация учета затрат на производство в системе финансового учета по элементам и в управленческом учете по статьям расходов (калькуляционный разрез). Коммерческие и управленческие расходы, их состав и порядок учета. Варианты учетной политики их списания на себестоимость реализованной продукции (работ, услуг) или погашения финансовым результатом (доходами).

Доходы организации, понятие, их состав. ПБУ 10/99 «Доходы организации». Момент признания дохода и его отражения в учетных регистрах (варианты учетной политики для целей бухгалтерского учета и налогообложения).

Хозяйственные операции по учету отгрузки и продаж продукции (работ, услуг), их документирование и отражение на счетах бухгалтерского учета. Особенности учета реализации товаров на условиях договора комиссии. Учет реализации продукции и товаров по договору мены. Особенности учета доходов от безвозмездно полученного имущества.

Определение и списание финансовых результатов от продажи продукции (работ, услуг) и товаров.

Операционные доходы и расходы, их состав, учет и определение финансовых результатов.

Внереализационные доходы и расходы, их состав, учет и определение финансовых результатов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных