Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образовательные технологии. Изучение дисциплины «Бухгалтерский учет» включает лекции, семинары и самостоятельную работу студентов.




Изучение дисциплины «Бухгалтерский учет» включает лекции, семинары и самостоятельную работу студентов.

В процессе обучения целесообразно применять как традиционные, так и инновационные технологии, отдавая предпочтение тем методам и приемам, которые представляются наиболее эффективными в решении конкретных образовательных и воспитательных задач.

Традиционные технологии (лекция, семинар, дискуссия) ориентированы на формирование знаний, умение оперировать ими. Инновационные, информационные технологии – направлены на формирование практических интеллектуальных умений, необходимых в течение всей жизни, являются средством освоения элементов образовательного процесса (передача информации посредством информационных коммуникационных сетей).

Самостоятельная работа студента включает работу с литературой, выполнение контрольных работ, подготовку к лекциям и семинарам, самостоятельную проработку отдельных разделов курса.

Информационные технологии обучения предусмотрено использовать на практических занятиях и при самостоятельной работе.

Средства MS Office, фонд учебно-методической документации на сайте http://www.lilgu.luga.ru/ в разделе «Библиотека», Электронная библиотечная система «КнигаФонд», программные продукты, решающие отдельные задачи, информационно-поисковые системы типа "Кодекс", "Гарант", "Консультант Плюс"; многофункциональные программные комплексы для управления предприятием (системы "Галактика", "1С: Предприятие"), интерактивные тесты.

Активные методы обучения представлены в виде занятий в форме «круглых столов», проводимых на практических занятиях и в самостоятельной (творческой) работе студентов по индивидуальному заданию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных