Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 7. Оценка существенности и риска в процессе аудиторской проверки




Понятие существенности, подходы к ее определению. Использование понятия существенности в проведении аудиторских проверок. Факторы, влияющие на суждение о существенности. Действия аудитора при выявлении искажения бухгалтерской (финансовой) отчетности. Понятие риска и его использование в аудиторской деятельности. Риск хозяйственной деятельности проверяемого субъекта. Риск организации внутреннего контроля. Риск не обнаружения ошибки. Методы минимизации аудиторского риска. Понятие и методы обоснования аудиторской выборки. Критерии аудиторской выборки. Статистическая аудиторская выборка.

 

Тема 8. Система организации внутреннего контроля и методы ее оценки

Система внутреннего контроля (аудита) в системе управления предприятия. Организационная структура внутреннего контроля. Отражение процедур контроля в положениях о подразделениях и должностных инструкциях. Документооборот и контрольная Среда. Основные контрольные процедуры и их роль в обеспечении достоверности отчетности. Особенности организации внутреннего контроля в сложных многозвенных структурах. Внутренний контроль и консолидированная отчетность. Особенности организации внутреннего контроля в финансово-кредитных организациях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных