Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так что же означает слово "вино" в Библии?




Рекомендуется в Библии:

· "Впредь пей не одну воду, но и употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". (Тимофею5:23) и т.д.

Не рекомендуется в Библии:

  • И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом (Еф.5:18).
  • Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом (Прит.23:20).
  • Итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого (Суд.13:4).
  • Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен (Прит.20:1).
  • Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином" (Ис.5:11) и т.д.

Отсюда многие пастыри своей пастве говорят, что умеренное употребление полезно и даже продают церковные кагоры 16-ти процентной крепости, которые не облагаются налогами. Но виноградное вино не может быть крепче 11-12%. Если 13% - это уже дистиллят алкоголя - нейро и гепатотоксический яд, как и автомобильный антифриз. Химическая структура которых почти одинакова. Т.е. христианский церковный кагор, которым причащают даже детей - это яд, на который детей подсаживают с детства. Чтобы они вдруг не соскочили с алкогольной иглы, внедрена теория культурного пития, чтобы научить людей и новое непьющее молодое поколение "культурно пить". И теперь мы имеем по статистике, что 50% школьников культурно пьющих пиво два раза в неделю!!! А пивной алкоголизм самый страшный, т.к. в пиве кроме алкоголя содержатся и другие наркотические вещества. Все алкоголики начинали с культурного пития вина, пива, шампанского.

Однажды по украинскому телевидению была передача, где выступал священнослужитель Киево-Печерских лавр. И в конце передачи в студию позвонил парень и сказал, что видел его пьющего (рюмочку, две). "Владыка" ответил ему, что в Библии не написано запрета употребления спиртных напитков. А если быть точным, то он сказал: "не упивайся". Что он и делает. Не упивается, но употребляет в праздник. Т.е. они помнят им выгодные цитаты, а вот про запрет на употребление священниками и служащими при храме забыл: "И сказал Господь Аарону, говоря: вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши, чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого, и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрёк им Господь чрез Моисея" (Лев 10:8-11).

Причащают в христианских храмах алкогольным вином, хотя в чаше у Иисуса был плод виноградный (сок), про вино не сказано ничего, сказано, что потом они будут пить новое вино в Царстве Отца (Матфей 26-29). Мало того, что причащаются ядом, так ещё и выполняют сатанинский обряд Вуду - пьют кровь Христа в виде вина и едят его плоть в виде просфор. В Вуду этот обряд существует для того, чтобы забрать себе всю силу убитого врага, в том числе его душу. При этом неважно, что человек пьёт вино, а не кровь. Важно, что человек себе представляет, его настрой, важно, что видит его воображение (а оно видит как раз кровь и плоть). Т.е. когда в церкви человек причащается - он участвует в сатанинском обряде, хотя чаще всего об этом даже понятия не имеет.

Учённые доказали, что в пиве есть вещества, которые очень схоже с женским гормоном. Если мужик пьёт много пива, то становится женоподобным (мягкотелый, слабохарактерный, не интересующийся противоположным полом...), а женщины наоборот. Интересен опыт на крысах, их поили пивом. Самцы были апатичными, а у самок увеличились половые органы, они суетились, метались, а самцы на них даже не смотрели.

Чем южней народ и употребляющий много винограда, тем больше в организме фермента алкогольдигидрогиназа, который малые дозы алкоголя попавшего в организм нейтрализует. И наоборот. Нам, славянам видимо надо столько же вина, как и космонавтам при их предполётной подготовке, т.е. не более 20 гр. красного сухого вина. Больше врачи и профессора считали вредным из-за содержания в вине спирта.

Осознанное употребления яда и наркотиков для осквернения своего тела есть грех. Но это не относится к экстренным случаям спасения жизни: когда в медицине вводятся наркотики перед операцией, чтоб человек от боли и шока не умер:

" Дайте сикеру (фруктовый напиток из других плодов, не винограда) погибающему и вино огорчённому душою; пусть он выпьет, и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своём страдании " Прит.31:6-7.

Что может подумать читатель? Конечно подумает о предписании употреблять алкоголь, когда горе, неприятности на работе и т.д.

В еврейском языке "погибают" /обед/ и "огорчены душою" /мареи пафеш/ означает отчаянное, безнадёжное состояние, т.е. не неприятности на работе произошли и т.д., а когда человек испытывает мучительную убийственную боль. Может человек испытывает такой шок, что если ему не дать стакан водки, пока нет врачей с лекарствами, то он может умереть, что и практикуется. И на войне, чтоб облегчить физ. страдания от ранений и чтобы провести операцию раненому давали спирт, т.к. 4-6 гр на 1 кг веса = обезболивающее, но 8 гр на 1 кг веса = смерть.

"Итак берегись, не пей вина и сикера... ибо вот ты зачнёшь и родишь сына.. потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий". Суд.13,4-5. "Объяви сынам Израилевым... если мужчина или женщина решатся дать обет назорейства, чтоб посвятить себя в назореи Господу, то они должны воздерживаться от вина и крепкого напитка..." Чис.6,2-3.

Видим, что назареям даже запрещалось пить как крепкие напитки (вино перебродившее, сикера), так и (неперебродившее – об этом ниже) вино, т.е. виноградный сок, т.к. оно могло забродить в организме и помутить разум. А остальные могли пить в меру не перебродившее вино.

Так что же означает слово "вино"






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных