Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всё на свете боится времени, но время боится пирамид».




Пирамида является не только усыпальницей фараонов, – это символ Божественного мироздания, архитектура Вселенной. Наверное, поэтому символический глаз, вписанный в треугольник, масоны называют оком Великого Архитектора Вселенной.

 

„…несколько слов о биоклетках, которыми мы мыслим, – пишет в статье «Ключ разумения» А.Лисакович, – о нейронах. Их как раз и называют пирамидальными клетками коры головного мозга. Сравни форму клетки с символом Триединого Бога".

А военные лётчики, которые участвовали в арабо-израильском конфликте и пролетали над египетскими пирамидами, свидетельствуют о необычной энергетике над их вершинами. Лётчики утверждают, что у них появлялось ощущение некоего третьего глаза.

Многие великие цивилизации оставили своим потомкам загадочные сооружения, похожие на египетские пирамиды. В России таковыми являются до сих пор не исследованные курганы.

 

Пирамида ныне отражает принцип построения любого «цивилизованного» общества (от самого верха, до последней конторы «Рога и копыта»). Иерархическая (hieros – священный) пирамида – фигура весьма жёсткая, как и геометрический треугольник. Верхушка пирамиды – треугольник с изображением недрёманного ока – есть высшее боже shy;ство… или великая идея, мысль, цель, сознание. Ниже символ делится на иерархические пласты: жречество-элита-толпа. Здесь и армия, и чиновничетво, и учителя с врачами, и слесари с сантехниками.

У пресловутых масонов, которые считают пирамиду своим сакральным знаком, кастовое деление напоминает бригаду каменщиков. Ученик, подмастерье, мастер и гроссмейстер (великий мастер). Придумано недурно. Подобная структура дисциплинирует человека и подразумевает жёсткую ответственность перед вышестоящей властью.

Египетская пирамида изображена на однодолларовой купюре США, которая сегодня стала не только финансовым эталоном, своего рода мерилом ценностей, а также межконтинентальным символом нынешней демократии. Но священные знаки способны не только скрывать тайну, а ещё и вскрывать ложь. Идеологи стремительно деградирующей демократии сегодня пытаются напустить туман на страницы недавней истории СССР, вычеркнуть некую правду, о которой мы уже догадываемся.

Творцы европейских революций провели на Руси в XX веке небывалый эксперимент, основой которого являлись тайные Ведические знания. Оказалось, что древние легенды не врут – действительно, все великие цивилизации планеты основаны русоволосыми и светлоглазыми богами. Это открытие заставило "архитекторов» спешно остановить эксперимент, а Русский Дух загнать в пробирку. Надолго ли?

 

ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО

 

Глаз Гора-Хорса, Всевидящее око Вседержителя, Недрёманное око, око Великого Архитектора Вселенной. Нет сомнений, что суть этого божественного знака не примитивно-ритуальная, а надрелигиозная, ибо существует вне и выше всех церковных догматов. Ей больше подходит философский термин – мировоззрение. Глаз денно и нощно зрит. Но также манит, завораживает, гипнотизирует… и хранит, а, следовательно, владеет и управляет. Он есть символ мудрой всеобъемлющей власти Природы над бесконечным Миром света и тьмы, значит, это Всевидящее око Бога – Великого Вседержителя.

Недрёманное око занимает почётное место в символике иудеев, присутствует у христиан, в индуизме третий глаз – символ всеведения. У древних египтян божественное око являлось священным магическим знаком – иероглифом. А ещё глазом Гора, оберегом от всевозможных напастей и глазом, оживляющим Осириса. Зато теософское учение масонов стало сплавом знаний египетских жрецов, восточных мудрецов и индийских брахманов (или сплавом обрывков этих знаний). Основой же учения является Древний Славяно-Арийский Ведизм.

Так почему же у символа только один глаз, а не два? Оказывается, согласно древним преданиям, Гор, Один, Вотан, Велес и все их ипостаси (включая Циклопа) одноглазы, ибо отдали своё око за обретение мудрости, Ю. Д Петухов на сей счёт пишет: "…Таких совпадений не бывает. Это подтверждение того, что мифообразы имеют один генезис, что в истоках один мифообраз. Кого? Единого и многоипостасного божества Русов, господствующего надо всем – Вседержителя – Рода-Сварога-Саваофа (Саваоф лингвистически исходит из Сварога). Всевидящее око Вседержителя!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных