Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление библиографических ссылок




При оформлении таких ссылок допускаются некоторые отклонения от общих правил библиографического описания источников.

При включении элементов описания в основной текст соблюдаются правила оформления текста, а не библиографического описания, в частности, при употреблении кавычек (основное заглавие, заглавие сериальных изданий печатают в кавычках), при расположении инициалов или имен (они предшествуют фамилиям авторов, а не следуют за ними).

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию или иному источнику, то ссылку следует начинать словами «Цит. по:...», либо «Цит. по кн.:...», или «Цит. по ст.:...».

Когда текст, к которому относится ссылка, не цитируется, а лишь упоминается, то пользуются начальными словами «См.», «См. об этом».

Когда надо подчеркнуть, что источник, на который делается ссылка, — лишь один из многих, где подтверждается, или высказывается, или иллюстрируется положение основного текста, то в таких случаях используют слова «См., например,...», «См., в частности,...».

Когда нужно показать, что ссылка представляет дополнительную литературу (информацию), указать следует «См. также:...».

Для связи основного текста выпускной квалификационной работы с описанием источника служит порядковый номер источника и страница в источнике, указанные в библиографическом списке, которые берутся в квадратные скобки. Например: [11, с. 35], что означает: 11 источник, 35 страница. Сноски ставятся сразу после цитаты.

Текст выпускной квалификационной работы оформляется на одной стороне стандартного листа. Текст рекомендуется тщательно проверить, т.е. вычитать.

Окончательный вариант работы должен быть представлен на бумажном носителе в переплетенном виде. Кафедрами также может быть установлено дополнительное требование о предоставлении текста на диске.

За содержание выпускной квалификационной работы, правильность приведенных данных несет ответственность студент-выпускник. Выпускная квалификационная работа им подписывается. Подпись и дата ставятся на последней странице содержательной части (т.е. после Заключения и Библиографического списка)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных