Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструирование узлов.




Необходимо разработать 2-3 узла несущих и ограждающих конструкций. К разработке могут быть приняты типовые узлы и детали [8,9], имеющие принципиальное значение для проектируемого здания и отражающие его конструктивно-планировочные особенности. Не рекомендуется использовать в графической части дипломного проекта простейшие, не привязанные к конкретному проектному решению типовые детали, которые, как правило, неоднократно использовались в курсовых проектах (установка подоконника, установка водоприемной воронки, опирание лестничного марша на площадку и т. д.). Желательно разработать оригинальные конструктивные узлы характеризующие принятое конструктивное решение. В случае проектирования здания с несущими стенами вместо конструирования отдельных узлов допускается разработка разреза по несущей стене.

Графическая часть

Графическая часть раздела выполняется на отдельном листе формата А1.

Графическая часть раздела может содержать следующие чертежи:

1. Конструктивная схема каркаса М 1:100 (1:200). Должны быть проставлены схемы расположения элементов каркаса в плане с маркировкой и привязкой к осям. Возможно, также выполнить несколько планов, если они принципиально отличаются друг от друга. Обязательно указание отметки, где выполнена схема расположения. Должны быть проставлены минимум 2 разреза по схеме с маркировкой и привязкой к осям.

2.План фундаментов М 1:100 (1:200). На плане фундаментов должны быть представлены все характерные привязки элементов фундамента относительно осей, все отметки заложения подошвы фундаментов, размерные линии, оси, образмеренные монолитные участки и т.п. Возможно выполнение фрагмента плана фундаментов в определенных осях (при наличии нескольких блоков в здании).

3.План перекрытий. М 1:100 (1:200). По согласованию с консультантом по разделу выполняется перекрытие между подвалом и первым этажом или характерное перекрытие. Возможно, также выполнить несколько планов перекрытий, если они принципиально отличаются друг от друга. На плане должны быть изображены все элементы перекрытия: (сборные ж.б. плиты, их маркировка, образмеренные монолитные участки и пояса, вентиляционные блоки и шахты, монолитное перекрытие и т.п.). Кроме того, должны быть проставлены монтажные отметки низа перекрытия. В местах размещения лестнично-лифтовых узлов располагается условное изображение проема. Все нестандартные элементы должны быть образмерены. Все нестандартные отметки должны быть указаны.

4. План покрытий. М 1:100 (1:200). Требования к изображению плана покрытий в случае плоской кровли совпадают с требованиями к планам перекрытий. В случае пространственной конструкции покрытия (купол, арочное покрытие, большепролетное балочное покрытие, структурное покрытие и т.д.) выполняется схема расположения основных и вспомогательных конструкций. Все конструкции должны быть замаркированы и привязаны к осям.

5. План кровли М 1:200 (1:400). На плане кровли должен быть разработан и указан водоотвод (направление и уклоны стока воды), показаны водоприемные воронки, их диаметр, вентиляционные трубы, дефлекторы, выходы на кровлю, возвышающиеся машинные отделения лифтов и т.п. Все элементы должны быть образмерены. При расположении кровли на разных отметках обязательно проставить все отметки.

6. При наличии в проекте сборных элементов необходимо оформить на них таблицу спецификации.

7. Конструктивные узлы или разрез по стене М 1:10 (1:20) Узлы должны быть обозначены и привязаны к схеме плану или разрезу. На узлах должны присутствовать оси, отметки, привязки к ним, маркировка элементов.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1

 
 

Спецификация к схеме расположения сборных железобетонных элементов

 

 

Приложение 2

Спецификация к схеме расположения металлических конструкций

 


 

Приложение 3

Спецификация к схеме расположения деревянных конструкций

 

 
 

 

Приложение 4

Пример оформления пояснительной записки раздела «Архитектурные конструкции зданий»

МУЗЕЕФИКАЦИЯ ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО ПАМЯТНИКА мАНГУП-кАЛЕ, С РАЗРАБОТКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В С. ХОДЖИ-САЛА, БАХЧИСАРАЙСКий РАЙОН

 

Раздел 2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных