Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основы гражданского права




Гражданское право в системе российского права. Гражданское правоотношение. Общая характеристика вещных прав. Понятие и юридическое содержание права собственности. Субъекты права собственности. Формы и виды права собственности. Основания приобретения и прекращения права собственности. Вещные права лиц, не являющихся собственниками. Защита права собственности и иных вещных прав. Обязательства в гражданском праве Гражданско-правовая ответственность за неисполнение обязательств. Отдельные виды обязательств. Договорные обязательства (купля-продажа, аренда, найм жилого помещения, подряд, возмездное оказание услуг и др.). Внедоговорные обязательства. Деликтные обязательства. Способы возмещения вреда. Возмещение морального вреда. Обязательства вследствие неосновательного приобретения и неосновательного сбережения чужого имущества. Права потребителей и их защита.

3.2.Наследственное право: понятие, основные институты.

Законодательство о наследстве. Понятие и принципы наследования. Наследство. Наследственное правоотношение и его стороны: наследники и наследодатель. Место и время открытия наследства. Порядок наследования выморочного имущества. Наследование по закону. Право на обязательную долю в наследстве. Наследование по завещанию. Формы завещания: юридические процедуры их совершения. Завещательные распоряжения (завещательный отказ, возложение и подназначение наследника). Приобретение наследства и отказ от наследства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных