Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внимание: если руководитель группы не предоставляет приказа и списка – экскурсия автоматически отменяется! Фактически понесенные расходы не возвращаются.




Страховка: На время экскурсии группа застрахована от несчастного случая согласно списку. Ваша страховая компания: ОАО «ВСК» Страховое покрытие составляет – 20 000 рублей.

ВНИМАНИЕ!!! Укус клеща не является несчастным случаем. При желании туристы могут оформить годовую страховку от укуса клеща в турбюро «Спутник».

Особенности пребывания, личная безопасность, сохранность здоровья и имущества туристов: Согласно Приложению 1 к Приказу Министерства образования РФ от 13 июля 1992 №293 наличие приказа от школы или иной организации «О назначении поездки» с назначением ответственных за жизнь и здоровье учащихся обязательно. «…Руководителем и заместителем руководителя может быть лицо, удовлетворяющее требованиям настоящей Инструкции, которому с его согласия администрация учреждения, проводящего путешествие, доверяет руководство группой (отрядом) учащихся…», «…Руководитель и его заместитель несут ответственность за жизнь и здоровье детей и безопасное проведение экскурсии …».

Согласно «Инструкции по безопасной перевозке детей автобусами в Челябинской области от 14 января 1997 г. №9/2-2К» «…Назначенные ответственные лица от заказчика за перевозку детей проходят инструктаж по технике безопасности и безопасности движения, отметки о которых заносятся в книгу учета инструктажей…».

С техникой безопасности ознакомлен ___________________________ (подпись). Экскурсовод или представитель Турбюро «Спутник» отвечают только за организационные вопросы экскурсии. За безопасность движения автобуса по маршруту ответственность несет водитель автобуса. Туристы обязаны соблюдать законы, нормы поведения, уважать традиции места пребывания. Необходимо проявлять осторожность во время путешествия, соблюдать правила личной безопасности, следить за сохранностью своего имущества и документов. Соблюдайте чистоту!!!

Что с собой взять: СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, сухой паек, хорошее настроение, фонарик. В связи со спуском в пещеру, обязательно нужна верхняя сменная одежда - в пещере может быть сыро и грязно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных