Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель создания инвестиционного товарищества




В соответствии с Законом "Об инвестиционном товариществе" его цель - создание правовых условий для привлечения инвестиций в экономику Российской Федерации и реализации инвестиционных проектов. Действительно, инвестиционное товарищество создается для совместной инвестиционной деятельности (ст. ст. 1 и 2 Закона). Это понятие является ключевым для определения специфики инвестиционного товарищества. В частности, под инвестиционной деятельностью понимается инвестирование в акции и доли обществ, облигации, а также производные финансовые инструменты. Таким образом, помимо венчурных инвестиций (для которых характерно инвестирование в акции и доли) законом предполагается использование формы инвестиционного товарищества хедж-фондами и прочими игроками с агрессивной инвестиционной стратегией. Именно для последних введена возможность инвестирования в производные финансовые инструменты.

Цели и объекты инвестирования определяются помимо самого договора также в инвестиционной декларации - документе, определяющем инвестиционную политику товарищества. Данный документ обязателен к принятию в качестве приложения к договору инвестиционного товарищества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных